Прочее кулинарное
Почему перепелиные яйца не рекомендуется подвергать тепловой обработкой? А риск сальмонелёза ??
И вареные, и сырые и жареные можно. Хотя, если сырые, то помыть надо тщательно. А сальмонеллез вообще-то только у водоплавающих распространен, поэтому утиные и гусиные сырыми не едят, а вареные они невкусные, как резина.
Перепелиные яйца отличаются от куриных не только более высоким содержанием белка (с большим количеством незаменимой аминокислоты — триптофана) , но и более высоким содержанием жира и холестерина.
Постоянный прием триптофана снижает чувство голода, поддерживает психическое равновесие (спокойствие, хороший сон) . Триптофан повышает биологическую ценность казеина, соевых белков и, прежде всего, коллагеновых протеинов.
Триптофан - это незаменимая аминокислота, которая используется мозгом вместе с витамином Вб, ниацином (или ниацинамидом) и магнием для производства серотонина, нейромедиатора, который переносит сигналы между мозгом и одним из биохимических механизмов сна в организме. http://irinaglebova.ru/articles/67/
перепелки не болеют и не переносят сальмонеллез. вообще. так что их яйца можно есть сырыми, это более полезно, чем вареные или еще какие. Там состав другой, чем у куриных. Сырые перепелиные яйца - это целая сокровищница всего полезного, поищите в интернете, там наверное все это написано.
сальмонелла на перепелиных не живет
Температура тела перепелки выше 40 градусов Цельсия. Считается, что микробы не выдерживают её и погибают. Сальмонеллы в том числе. Но если хочется перепелиного яйца вкрутую или яичницы, то как их не сварить или не пожарить? Кстати встречаются и тухлые перепелиные яйца!
это неправда, что их ненужно подвергать тепловой обработке. У нас в Италии в отличных ресторанах я ела не сырые и потрясающе вкусные. Главное уметь их готовить правильно.
A риск в сырых перепелинных яйцах не сальмонелёза, а птичего гриппа есть.