Прочее кулинарное
Мне подарили фальшивую икру палтуса.Она выглядит как обычно, но икринки сделаны из желатина и покрашены в чёрный цвет.
Вам такая встречалась? Вы не отравились, если пробовали?
не ешь это пластилин
Діана Орлова
Это не пластилин, а мармелад со вкусом моря
Гадость. Купите вы банку нормальной икры на праздник.
Наташенька Бондарчук
Завтра пойду маме покупать красную.
довольно вкусно
Попробуйте чуть-чуть,если Ваш организм не отторгнет эту бяку,то ешьте с удовольствием.
мне подарили фальшивые елочные игрушки
они, в принципе, такие же...но не радуют:))
А черную белковую, искусственную не пробовали?))
Брррррр)))))
На будущее.
У палтуса жёлтая икра.
Діана Орлова
Я знаю. Она бежевая. Просто есть настоящая икра палтуса которая покрашена в чёрный цвет. Но суть в том что она остаётся игрой, а не суррогатом
Ольга Белякова
Её красят даже натуральную. Почему, не знаю.
Діана Орлова
*икрой
Хорошие люди хорошим людям фальшивку не дарят, тем более если это еда.
Доброго времени суток, сейчас икру делают из альгината натрия, из бурых морских водорослей, красных морских водорослей, также с использованием мяса и жиров той рыбы чья икра. Думаю это довольно безвредная субстанция.
И скорее всего очень вкусная.
Раньше делали если вкратце из яиц, потом из желатина, это все устаревшие методы. я одно время часто покупал искусственную черную икру за не имением натуральной, ее же запрещали в России на 10 лет.
Суть в том что как раз благодаря водорослям и мясу с жирами она должна больше всего походить на натуральную. Именно палтуса я не пробовал, не могу подсказать, не отравишься это точно, если только не личной непереносимости. Конечно многое от наших вкусов зависит.
И скорее всего очень вкусная.
Купили по приколу, попробовать. Не отравились, но она максимально невкусная. До рвотных позывов) Дело, наверное, даже не во вкусе, а ощущении странности.
Діана Орлова
Ну да, если её протыкаешь, она цельная, а не с жидкостью внутри.
Обычная имитация икры палтуса. Не пробовала, но случаев отравления зафиксировано не было.
Дарённому коню в зубы не смотрят