Кроме оладий, могу предложить салатик, очень вкусный!
Срезаете шкуру, очищаете от семечек, режете на кубики, солите, перчите и обжариваете на подсолнечном масле, как выключили сковороду добавьте чеснок, измельченный, перемешайте, а когда немного остынет добавьте майонез. Очень вкусно, как горячим так и холодным, все!
Чипсы из кабачков
Берем кабачки, очищаем и режем на пластинки 3-5мм. Солим, обваливаем в муке, окунаем во взбитое яйцо, обваливаем в мелко натертом твердом сыре и обжариваем во фритюре.
Запеканка:
Кабачки нарезать кубиками, обжарить. Белый хлеб тоже нарезать кубиками и обжарить. Лук, помидоры, фарш (колбасу или сосиски) обжарить все отдельно. Затем сложить в форму добавить взбитые яйца, перемешать, посыпать тертым сыром и запечь.
Или натереть на терке, и уложить в форму переслаивая сыром, залить сметаной с майонезом и запечь, тоже вкусно!
Прочее кулинарное
Что вкусного можно сделать из старого кабачка? он уже жёлтого цвета такой...
Ляззат Алдабергенова
Что за салатик?
натереть его и сделать кабачковые оладьи и съесть со сметанкой
порезать кругами и пожарить. майонезом полить, чеснок выдавить, сыром и зеленью посыпать.
Карина Можаева
Ой, Гарик, ты мне нужен, щас в личку напишу.
Не Беспокоить .
pasluschai....ti tak wkusna warisch....wauuuuuuu)))dawai ugasti....)))
Порезать мелко и обжарить. отдельно пассивировать морковь и лук. Потом все ссыпать в сковороду, добавить томатной пасты, обязательно немного сахара, поперчить, посолить, чеснок, много зелени, можно приправы и тушить.
Полезно и никакого майонеза ( от него фигура портится)
...:: Ани::...
в вопросах вигуры я не силен)))
Да кабачки когда стареют становятся дубовые, я ими уток кормлю. Выбросите.
Аня Рысина (Владимирова)
Да прям, еще нормальные, у меня цукини как только что сорванные! Тыкву тоже выкидываете?
Я старые кабачки добавляю в мясной фарш - для котлет, пирожков, голубцов, мантов, короче для всего. Естественно, без кожуры и семечек. Фарш получается сочный, лёгкий, а на вкус кабачок там совершенно не заметен. Едят даже те, кто этот овощ не любит.
Порезать на кусочки 2Х2 см, полить (без фанатизма) медом и поставить в духовку минут, наверное, на 10-15, смотрите сами. Вкусно)))
Кабачковый пирог", Кабачок натереть на крупной тёрке. Развести майонез или сметану с водой, всё смешать с кабачком и немного подогреть. Затем мука с разрыхлителем+яйцо+соль. (тесто, как на оладьи). Выпекать в форме блинов. Каждый слой промазать соусом. Соус: майонез+зубчик чеснока+зелень+сыр на крупной тёрке, всё перемешать. Подавать в горячем виде. Делается очень быстро, выпекается моментально. Получается очень вкусно. Нравится просто всем. Попробуйте, не пожалеете!! ! Приятного аппетита!! ! А ещё я иногда в это тесто добавляю французские дрожжи настаиваю, пoлучатся ещё вкуснее.
Очистить внутри и снаружи, порезать и пожарить на масле, как картошку. Очень вкусно.