Прочее кулинарное

Что сделать со старым кабачком?

Я бы тоже потрудилась бы почистить и натереть. А потом потушить икру с морковкой, зеленью, помидорами, чесноком.. . Смотря сколько там у вас - если немного - съешьте сразу, а много - закатайте
Дарья Попова
Лучший ответ
Икру кабачковую.
сделать аладьи.
Татьяна Черенкевич пишется Оладьи
можно драники, или кубиками порезать и в морозилку для будущего овощного рагу зимой.
Сделайте шикарный салат на зиму "Корейский из кабачков"
3 кг кабачков
0,5 кг моркови
0,5 кг лука
2 ст. ложки соли
200 гр сахара
100 гр раст. масла
100 гр 9%-ного уксуса
1 пачка приправы Для кореской моркови - НЕ ОСТРАЯ, (фирма CYKORIY S.A. )
2 головки чеснока
Кабачок очистить от кожи и семян, натереть на тёрке, для корейской моркови, морковь, также, потереть на ней. Лук мелко порезать, добавить соль, сахар, раст. масло, приправу, мелко порезанный чеснок, уксус, всё перемешать, разложить в 0,5 или 0,7 литр. банки, стерилизовать на водяной бане, с момента закипания 30 мин и не больше, затем закатать. Я делаю проще: ставлю в микроволновку на 5 мин, и закатываю. Салат должен, слегка похрустывать, поэтому со стерилизацией переусердствовать не нужно.
Очистить от кожуры, вынуть середину (разрезав на половины) , посолить, запеч в духовке, когда кобачковые половинки будут почти готовы, посыпать смесью сыра и чеснока
Юлия Морозова
выбросить. Кстати есть дурацкий праздник - хэллуин. Можно засушить и "пугать" людей (скорее смешить).
Сделать салат. Кабачки очистить от кожуры, от семечек. Необходима 3 кг. очищенных кабачков нарезать квадратиками, 1 стакан раст. масла, 1 стакан уксуса, 5 столовых ложек сахара, 2 молотого черного перца, 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки мелко нарезанного чеснока, 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа, мелко нарезанного. Все перемешать и оставить на 3 часа, периодически помешивая. Разложить в банки и стерилизуем 0,5 банку 10 минут. Приятного аппетита! Этот салат рекомендуется под охлажденную водочку.... Если б я не побывала, то и вам бы не посоветовала. Очень вкусно....
Елена Шиян
Не надо мучаться и чистить- нарезать на крупные квадраты прямо с кожурой, уложить в один слой, присолить, приправки посыпать сбрызнуть маслом, и в духовку или микроволновку-запечь= вкусно, полезно.
говорят такие твердые даже полезнее, только помучится надо будет их разрезать и почистить, а вкус будет такой же, а делать из них много чего можно
выкинуть
выкинуть или сделать дранники