Прочее кулинарное

Как сделать варенье из кабачков?Спасибо

может вам понравятся мои рецепты :)
тыквенный джем
по рецепту джем из тыквы, но с таким же успехом его можно приготовить и из кабачков, только увеличьте немного колтчество сахара, лучше это сделать по вкусу.
еще рецепт персиковая тыква, то же самое, можно готовить и из кабачков.
ананасовые кабачки.

Еще еще два рецепта.
Варенье из кабачков с лимоном: 1 кг кабачков, 2 кг сахара, на политра воды, 2 лимона. Кабачки (лучше если молодые) , почистить, порезать небольшими кубиками. Лимоны не чистить, только промыть, нарезать маленькими кусочками. Из сахара и воды сварить сироп, выложить в сироп кабачки и лимоны и варить пока кабачки не станут прозрачными.

Варенье из кабачков с пряностями:
на 1 кг кабачков, 1 кг сахара, 0,5 литра воды, 50 г лимоной цедры, 5 г ванильного сахара, 5 бутонов гвоздики.
Кабачки почистить, нарезать небольшими кубиками. Также как и в прежнем рецепте сварить сахарный сироп, опустить кабачки и снять с огня. Оставить настояться на 5 минут. Затем снова поставить на огонь и варить на медленном огне по кабачки не станут прозрачными. В самом конце варки нуэно добавить цедру, ванильный сахар, гвоздику.
Удачный заготовок :)
Алла Лыпко
Лучший ответ
Очищенные от кожуры и семян кабачки нарезать кубиками, засыпать сахаром и оставить на 4-5 часов.
Когда кабачки пропитаются сахаром, поставить емкость с будущим вареньем на маленький огонь, довести до кипения и варить 5 минут.
Оставить смесь до полного остывания, потом снова на маленьком огне довести до кипения, кипятить 5 минут, потом дать полностью остыть.
Эту процедуру повторить 7 раз.
В последний раз в варенье добавить нарезанные тонкими дольками лимоны.

Готовое варенье разлить по стерильным банкам и закатать.
Любаша Медкова
варенье из кабачков (Джемы, варенья, заготовки )

Ингредиенты:
1 кг кабачков, 1 кг сахара, 0,5 стакана воды, 1 лимон
Инструкции:
Кабачки нарезать кусочками, засыпать сахаром. добавить воду и лимон, нарезанный мелко вместе с кожурой. Отставить на несколько часов. Когда кабачки пустят сок, поставить варить. После закипания варить 45 минут. Фасовать в горячем виде.
Кабачки очистить (удалить кожицу и семена) , нарезать небольшими кубиками, сложить в таз и засыпать сахаром на 2-3 часа, чтобы дали сок. Затем перемешать, добавить по желанию лимонные или апельсиновые корочки с цедрой, поставить на огонь и варить, помешивая, пока кусочки кабачков не станут прозрачными. Остудить, разложить по банкам, укупорить.
варенье из кабачков готовится очень просто- очищенный кабачок пропускаем через мясорубку, а так же пропускаем лимон для аромата и апельсин для цвета. Добавляем сахар, пропорция 1:1,и варим... Всё))))))