Прочее кулинарное

Что можно сделать из старым сало?

подскажите пожалуйста что можно сделать из старым салом? Сало уже совсем жолтое, его очень много и выбрасывать жалко)
Я в свое время работала с украинцами. Так у них ШИК был, когда в борщ добавляли шкварки от такого старого желтого сала. Даже специально хранили в каких-то сундуках, чтобы сало "состарилось".

Или просто перетопить. Репчатый лук, чеснок, яблоки, грибы и различные специи придают перетопленному салу приятный запах и своеобразный вкус. Попробуйте перетопить сало с этими продуктами.
Ольга Сургутскова
Лучший ответ
Нарезать кусочками и заморозить... прекрасно сковородку для блинов смазывать)))
Дина Усманова
Можно им сапоги натирать, например. Что же с ним еще сделаешь?
на зиму следующую оставить и синичкам скормить в морозы)
Киреева Юлия
Шкварок с картохой разжарь! Под водочку ВЕЩЬ!!!
Яичницу пожарить на таком сале вкусно... Растереть с чесноком и заправка для украинского борща.
Жанна Тихонова
Жарить на нем
вытопить жир и использовать его в хозяйстве
Наталья Панова
Никуда оно уже не годится! Старый жир портит вкус блюд и очень воняет.
Только в уху принято бросать кусок старого сала при готовке.
Елена Сарычева
В пищу оно уже не годится, использовать можно только в технических целях.
И зачем было его доводить до такого состояния? Ведь можно было заморозить или в банки закатать.
Инна Волкова
Можно смазать колёса у телеги
Обалденная штука лерку смазывать, когда трубную резьбу вручную режешь!!!
Э=
Эличка =)
Картошку пожарить.
Его можно в пищу употреблять, но оно щас немного вредно, поэтому если из него готовить, то все равно как бы есть можно, но можно пожалеть) Лучше смазывать им что-нибудь.
Есть то уже страшно.. лучше не ешьте... пожалейте себя))
Расплавь в старой кастрюле и мажь дверцы которые скрипят, подошву