Прочее кулинарное
в холодильнике нашла старое сало. не съели во время . как его можно использовать? можно ли реанимировать или выбросить
Обрезать. А дальше-хоть в шкварки, хоть в фарш, хоть перетопить
Если в морозилке лежало - то можно рискнуть, если вы экстремал. А если просто в холодильнике - искренне не рекомендую. Давайте не рисковать без нужды, это ведь не кусок черной икры, а сало. Потом откачивай вас...
Если оно нормально пахнет, то отлично на нем жарить картошку. На всякий случай сверху обрежьте.
Это отличная приправа к украинскому борщу: растереть с чесноком и заправить, а можно в виде шкварок- на Украинской земле так делают (даже специально старят) , очень вкусно!
Гузель Мусина
Да, если завалялся (застарился) кусочек сала в холодильнике-муж требует перетереть с чесноком и в борщ! Специально не "забываю"....
Старое, но не слишком сало, если оно ещё не смердит, можно помыть в холодной воде, подсушить, порезать
на мелкие кусочки и их пожарить. Получатся шкварки, которые можно подсолить и съесть. А жир, который вы-
топится при жарке собрать в отдельную ёмкость, положить в холодильник (жир отвердеет) и использовать по-
том для жарки.
Отдайте бездомным собакам.
Слушай, зачем хароший продукт выбрасывать? Пусть ещё годик полежит
Если его много, рекомендую перетопить. Или использовать в качестве шкварок. В любом случае, помните, что с фразы "Да что ему в холодильнике сделается! " начинаются большинство пищевых отравлений :-)
настоящий украинский борщ делают только из старого сала, только тогда он приобретает и вкус и запах и аромат. (но только не из того что желтое и ваняет. а толчат его в ступке вместе с зеленью с чесноком и перцем черный горошек. 9 можно добавить и другие специи
раздеться до гола, обмазаться им и бегать по кватрире
можно отварить и затем натереть чесноком и специями. очень даже вкусно, но конечно. если оно ещё не совсем жёлтое.
выбрось, зачем здоровьем рисковать.
Обжарить с картошечкой и будет вкусно!