Так в борще ему самое место)))) . Или картошечку с луком на нем пожарить. Оно прогоркнуть не может. И прокиснуть тоже.
А еще тонкие его ломтики, говорят, к потрескавшимся пяткам прикладывают, от трещин помогает.))))
Прочее кулинарное
Куда можно использовать старое солёное сало?
выбросьте и не мучайтесь. . из говна конфетку не сделать
Измельчить, смешать с чесноком. На бутерброды.
если оно прогоркло, то только выбросить.
Сварить, чтобы оно не было бы уже соленым, мелко порезать и дать с кашей дворовым собакам или птичкам.
ТОЛЬКО ТАК.
Отдай бедным.
старое соленое сало только в борщ ну еще поджарить картошку и то вкус будет чувствоваться. а в котлетах так только испортишь. конечно это неизвестно насколько старое. если пожелтело хранилось не в холодильнике то только в борщ. и то если нравится. вообще будь осторожна можно любое блюдо испортить
Мыло хозяйственное варить.
Растолочь с чесноком - в борщ, там специально старое сало надо, свежее не катит. Жарить - картошка, можно добавить в любой фарш, даже рыбный (котлетыиз щуки классические с добавлением сала) .
Яичницу пожарить, шкварки - на черный хлеб. Можно надрезать картошку, сваренную в мундире (мундир счистить) и в микроволновку или духовку - запечь.
Старое это как? Прогорклое, жёлтое?
ты хочешь отравится ?! выброси
Кушать хочу
Либо для жаренья картошки, либо для фарша на котлеты. Очень вкусно получится для запекания в духовке мяса, с картофелем: порезать тонкими ломтиками, уложить на противень, затем кусочки мяса и картофель.