Прочее кулинарное
Какое блюдо можно приготовить с соленым салом?
Прислали много соленого сала, где хранить, с чем кушать, ума не приложу. У нас в семье его не едят много, но зачем-то каждый год солят...
Можно что-то со шкварками.
Можно сало вытопить. И хранить о-о-очень долго. Использовать как масло для жарки.
Можно кулеш - суп из пшена - няма :)
Можно банально бутики :)
Больше пока ничего в голову не приходит :)
ps
Точно! как выше написано. На фаршировку сухого мяса, идет просто на ура!!
Можно кулеш - суп из пшена - няма :)
Можно банально бутики :)
ps
хранить в морозилке, разрезав на куски грамм по 150. один кусочек держать просто в холодильнике и употреблять. как закончится, доставать из морозилки следующий. очень вкусно жарить на сале картошку или запекать картошку в духовке с салом. можно и капусту с ним тушить, добавлять в щи (если мясо в щах постное) . яичницу можно жарить. можно бутеры с ним на стол делать. это очень вкусно!!!
В таком случае лучше попробовать обменять на что-то другое, на творог, например. Или ещё можно перетопить на жир. Но есть его много точно не стоит!
Сварите наваристые щи.
Ну можно на черный хлеб в нарезке! Можно тушить картофель и капусту! Добавлять в суп!
Картошку разрезаем попалам, делаем надрезы, переварачивает кожицей вниз, сверху кладем кусочек САЛА (можно зубочисткой приколоть) и минут на 7-10 в микровалновку. Оп закусон готов.
Пересылайте нам, а мы Вам что нибудь другое взамен)))) ) Моя мама обожает сало!!
пожарьте яичницу на нем, либо картошку. Некоторые гурманы фаршируют им щуку - и в духовку. Говорят, очень вкусно
Переккрутить сало с чесноком в мясорубке. Получившийся смалец мажется на подхрустившияся черный хлеб и в качестве закуски к холодной водочке.. . Пальцы только не кусайте!