Прочее кулинарное
какие блюда можно приготовить с соленой сельдью?
Сельдь+морковка+2 плавл. сырка+100гр. масла прокрутить на мясорубке выложить в виде рыбки и поставить в хол-к на 2-3часа. Тоже вид Форшмака.
А можно приготовить обычный винегрет, только с сельдью), предварительно полив её лимонным соком) Очень вкусно)
Рецепт приготовления запеканки из кусочков солёной сельди с картофелем
Вымочить в молоке филе сельди. Сварить картофель «в мундире» , почистить и нарезать ломтиками. Припустить нашинкованный соломкой репчатый лук.
В смазанный растительным маслом сотейник выложить слой картофеля, посолить, поперчить, затем следует слой лука и рыбы. Повторить слои ещё 2 раза. Залить смесью из молока с яйцом и запекать в духовом шкафу в течение 30 минут.
Для того, чтобы приготовить данное кулинарное блюдо, нужно взять следующие продукты в количестве:
500 грамм сельди, 1 кг картофеля, 2 луковицы, стакан молока, 2 яйца, растительное масло, соль, перец.
фишечный бутерброд.. .
ржаной хлеб, кирпичиком, углы обрезаем.. .
предварительно ...достать пачку сливочного масла из холодильника, отварить яйца, порезать зелёный лук.. .
итак... кусочек хлеба ржаного смазать маслом, обмакнуть в нарезанный зелёный лук (он прилипнет к маслу)
сверху на две трети кусочки филе сельди... на свободное место четвертинку яйца отваренного)))
ФОРШМАК,
1 селёдка (очистить, удалить кости) ;
- 1 стакан белых сухарей;
- 1 средняя луковица;
- 1 варёное яйцо;
- 1 столовая ложка растительного ароматного масла.
Перец, специи по вкусу.
Все эти составляющие перекрутить в мясорубке, а лучше взбить в кухонном комбайне. Получается однородная масса, которую можно выложить на тарелку, придав любую форму, украсить зеленью. А можно сделать бутерброды с маслом и эту массу добавить сверху.
1 селёдка (очистить, удалить кости) ;
- 1 стакан белых сухарей;
- 1 средняя луковица;
- 1 варёное яйцо;
Перец, специи по вкусу.
Салат "ЛИСЬЯ ШУБКА". 1 слой вар. картофель, 2-й слой- селедка.
порезать мелко, 3-й слой - жареные шампиньоны, 4-й слой -
морковь с луком жареные. Рыженький цвет сверху и напоминает
лисью шубку. Слои смазать майонезом. но не очень много, т. к.
грибы и морковь жареные на раст. масле. Советую приготовить.
Салат не избитый.
Латвийский салат Росолс.
Селёдочку немножко помариновать в зернистой горчице, потом нарезать кубиком, так же порезать картошку, морковку, яйцо и репчатый лук. Заправить майонезом (лучше оливковым, или немножко подсластить обычный) и зернистой горчицей ( именно от неё самый смак! )
Хит нашего новогоднего стола- гости всегда в восторге и требуют рецепт.
салат "БЕЛОСНЕЖКА" с творогом.
Miss Katastroffa :d
А причем к салату Белоснежка соленая сельдь. В рецептуре этого салата совсем другие продукты присутствуют.
Селедка под шубой: http://www.say7.info/cook/recipe/182-Seledka-pod-shuboy.html
Селёдка рубленная: http://forum.say7.info/topic7045.html
Селёдка в сливках: http://forum.say7.info/topic43458.html
Селедочка на черном хлебушке:
филе селедки,
2 яблока,
лук репчатый,
зеленые стебли лука,
много укропа (можно сухой или замороженный)
сметана.
Селедку режем на кусочки, яблоки квадратиками, лук нашинковать, добавить укроп и все это заправить сметаной. Выкладываем на ломтики черного хлеба, украшаем по желанию.
Сельдь по-купечески:
150г филе сельди
300г картофеля
4 ст. л. растительного масла
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса
1 огурец
1 помидор
150г листьев салата (для украшения)
зелень петрушки (для украшения)
молотый черный перец.
Филе сельди нарежьте небольшими кубиками, несколько ломтиков отложите для украшения готового блюда.
Приготовьте маринад: смешайте масло, уксус, горчицу и перец черный. Затем положите в маринад сельдь так чтоб он ее полностью покрыл и оставьте на 20 мин.
Картофель вымойте, отварите до готовности, очистите. каждый клубень разрежьте пополам и ложкой выньте мякоть которую мелко порубите.
Огурец вымойте, обсушите, очистите и нарежьте мелкими кубиками. Так же и помидор (можно из помидора убрать семена, чтоб сока было поменьше) .
Сельдь из маринада положите на сито чтоб стек маринад. Соедините селедку, овощи и хорошо перемешайте.
Наполните картофельные лодочки фаршем и выложите на листья салата или просто на тарелочку.
Готовое блюдо украсьте отложенными кусочками сельди и зеленью.
Селедка «в пальтишке» :
филе одной селедки
2 плавленых сырка
1 немаленькая вареная свекла
50 г сливочного масла
2 вареных яйца
несколько маленьких соленых огурчиков;
1 длинный батон
- соль, перец, зелень - по желанию.
Батон надрезаем вдоль и вытаскиваем мякушку, оставив слой где-то в 1 см.
Теперь готовим начинку. Свеклу трем на мелкой терке. Плавленые сырки и яйца также натираем на мелкой терке и тщательно перемешиваем с мягким маслом. Отделяем от сырков 2/3 части и хорошо размешиваем со свеклой, а к оставшейся трети добавляем мелко нарезанную зелень. Если у вас селедочка слабо соленая, то свекольную часть можно присолить, и по желанию поперчить.
Теперь раскрываем выпотрошенный батон и равномерно распределяем по нему свекольную начинку, далее выкладываем сырковую начинку, по центру кладем рядочек огурчиков и селедкины филешки.
Место, где надрезали батон, смазываем сливочным маслом, складываем батон и плотненько оборачиваем пленкой.
Ставим в холодильник на 3-4 часа. Затем нарезаем тоненькими ломтиками.
Салат с селедкой и крабовыми палочками:
сельдь - 1 шт.
картофель - 4 шт.
кукуруза консервированная - 250-300 г
лук репчатый - 50 г
крабовые палочки - 240 г
майонез - 250-300 г
огурцы свежие - 4 шт.
соль
Картофель промыть и отварить в мундире до готовности и дать остыть.
Крабовые палочки разморозить. Лук очистить.
Сельдь очистить, удалить кости и разделать на филе. Огурцы вымыть. С кукурузы слить сок. Крабовые палочки нарезать. Лук мелко нарубить.
Филе сельди нарезать небольшими кубиками. Картофель нарезать кубиками 1 см. Огурцы порезать мелкими кубиками.
В миске смешать все нарезанные продукты, добавить кукурузу и майонез. Если сельдь малосольная, приправить солью по вкусу.
Перемешать, выложить в салатник и подать к столу, украсив на свой вкус.
филе селедки,
2 яблока,
лук репчатый,
зеленые стебли лука,
сметана.
Сельдь по-купечески:
150г филе сельди
300г картофеля
4 ст. л. растительного масла
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса
1 огурец
1 помидор
150г листьев салата (для украшения)
зелень петрушки (для украшения)
молотый черный перец.
Селедка «в пальтишке» :
филе одной селедки
2 плавленых сырка
1 немаленькая вареная свекла
50 г сливочного масла
2 вареных яйца
несколько маленьких соленых огурчиков;
1 длинный батон
- соль, перец, зелень - по желанию.
Салат с селедкой и крабовыми палочками:
сельдь - 1 шт.
картофель - 4 шт.
кукуруза консервированная - 250-300 г
лук репчатый - 50 г
крабовые палочки - 240 г
майонез - 250-300 г
огурцы свежие - 4 шт.
соль
селедка под шубой!!!
Селедку очистить от костей, пропустить через мясорубку .С мешать со сливочным маслом в однордную массу. Остудить а затем делать бутерброды и подовать к чаю.