Наливаете в сковородку раст. масло, выкладываете селёдки (без хвоста, плавников и головы, естественно) . доливаете ЧИФИР, закрываете крышкой, Тушите до готовности. Соль и сахар - по вкусу.
Масло: чифир - 2:1. Никто никогда не догадается, какую рыбу ест.. .
Вопросы - в личку. Отвечу.. .
Прочее кулинарное
Сельдь с\м. Что можно приготовить из свежемороженной сельди кроме как посолить ее?
Сельд - это ТАКАЯ ЖЕ РЫБА, как и все прочие! Её также можно и варить и жарить
Зоя Люй
У нее запах специфический.
Консервы сварить.
это не моу ххи это с тырнету
http://forum.say7.info/topic3830.html
На 12 котлет потребуется:
1 килограмм свежемороженой (несоленой! ) сельди
2 средних картофелины
1 репчатая луковичка
2 зубчика чеснока
1 сырое яйцо
1 чайная ложка соли
Молотый черный перец на кончике ножа
200 грамм панировочных сухарей
100 грамм растительного масла
Сельдь очистите от чешуи, обрежьте голову, хвост, плавники. Выпотрошите. Молоки и икру не выкидывайте – они тоже пойдут в фарш. Тушки сельди порежьте на небольшие кусочки. Хорошо промойте кусочки сельди и выложите в миску вместе с молоками и икрой. Картофель, лук и чеснок порежьте на маленькие кусочки, добавьте к рыбе. Посолите всей солью, поперчите и перемешайте. Приготовьте фарш, пропустив содержимое миски сначала через крупную решетку мясорубки. Затем переставьте решетку, заменив на мелкую, и пропустите фарш через мясорубку ещё раз. В готовый фарш добавьте сырое яйцо и хорошо размешайте. Остудите в течении часа в холодильнике. Перед жаркой разделите фарш на 12 равных частей. С помощью широкого ножа сформируйте плоские котлеты, одновременно обваливая их в панировочных сухарях.
Обжаривайте в растительном масле по 3-4 минуты с каждой стороны на слабом огне.
http://forum.say7.info/topic3830.html
На 12 котлет потребуется:
2 средних картофелины
1 репчатая луковичка
2 зубчика чеснока
1 сырое яйцо
1 чайная ложка соли
Молотый черный перец на кончике ножа
200 грамм панировочных сухарей
100 грамм растительного масла
В голодные 90 годы, делала из с\м сельди котлеты рыбные. Вкусно!