Прочее кулинарное
что полезного можно приготовить из свежемороженной клюквы? просто так ее невозможно есть
Морс делают. Он долго хранится, кислоты естественной много. Кроме того полезен.
Сахарочком пересыпать.
Настоится - пальчики оближешь.
ликер сделайте.. . скусный получаеца...
кисель
мусс... морс... кисель.. соус для мяса....
в серединку заварной крем сладкий, вокруг клюквенный кисель кисленнький - "молочные реки, кисельные берега". Вкуснятина и краство, а для детей картинка из знакомой сказки
Вкусные пироги.
Морс. Клюкву высыпать в дуршлаг, поставить варить на кастрюлю с гр 200 воды. По мере смягчения клюквы выдавливать сок прямо в кастрюль. . Потом добавить сахару и пить. Натурально и очень вкусно!
морс! -в сети куча рецептов его!
Клюквенный морс. очень прлезная вещь
Измельчите миксером, смешайте с сахаром 1:1,5, в банку и в холодильник) ) Когда надо- водичкой разведете- будет морс, когда надо- начинка для пирогов, а можно и просто так вместо джема на булочку)))
Если добавить яблочко и сливки то получится вкусненький компот.
Надо себя заставить (есть).
морс!
или сделайте клюкву в сахаре: смешайте в широкой посудине 1 яичный белок с таким количеством сахарной пудры чтобы получилась густоватая масса (как клей ПВА) , обваляйте со всех сторон немного ягод в этой смеси и сразу бросьте их в просеянную сахарную пудру и хорошенько обваляйте в ней. разложите слоем в одну ягоду и не близко друг к другу и оставьте на ночь обсохнуть. очень вкусное лакомство
со сгущенкой нормально пойдет