Прочее кулинарное

Что можно приготовить из свежемороженной скумбрии?

Закуска из скумбрии. Понадобится: 2 свежемороженные скумбрии, 4 луковицы, молотый черный перец и соль по вкусу, 5 зубчиков чеснока, 3 ст. ложки раст. масла, 2 ст. ложки уксуса, 2 измельченных лавровых листа. Рыбу, не размораживая, нарезать кусками толщиной 1 см, извлечь внутренности, выложить в эмалированную кастрюлю, перекладывая каждый слой кольцами лука, перцем, солью, лавровым листом, измельченным чесноком. Затем рыбу следует полить растительным маслом и уксусом, после чего закрыть кастрюлю крышкой и хорошо встряхнуть. Поставить рыбу в холодильник на 3 часа. Такая вкусная закусочка очень хорошо подходит к отварному картофелю с укропчиком! Приятного аппетита!!!
Асия Макишева
Лучший ответ
Скумбрия запеченная

Подготовленную свежую рыбу или глазурированную льдом, довести до комнатной температуры, начинить рубленым зеленым луком, укропом, эстрагоном. Выложить на смазанную маслом форму, полить лимонным соком, смазать майонезом и запекать 15' при 220°. Подавая разложить по порциям полив майонезом, гарнировать отварным картофелем.

4 скумбрии, 200 г зеленого лука, пучок укропа, эстрагон, 200 г майонеза, ½ лимона

Скумбрия жареная

Рыбу очистите, выпотрошите и положите на полчаса в маринад из лимонного сока, перца, соли, мелко резаного лука и зелени.

Выньте рыбу из маринада, нафаршируйте ее брюшко зеленью петрушки и обжарьте на сливочном масле. Подавайте с отварным рисом и зеленым салатом.

скумбрия 1 кг, лук репчатый 4 головки, масло 50 г, лимон ½
ложу на фольгу обжареные кольца лука в брюхо лушистый перец несколько чесночин крупно покрошены пару долек лимана с кожурой посолила поперчила обмазала маенезом с кетчупом в фольге закрыла и пеку на большом огне в духовке
........ Girl
ЗАСОЛКА РЫБЫ
Рассол: на 0,5л воды-- 2ст. ложки соли, 1ч. ложечка сахара, 1ч. ложечка уксуса. Отрезать у сельди голову и хвост, вычистить внутренности ( икру и молоки оставить ) и залить рассолом. Поставить в прохладное место. Готово через сутки.

ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.

Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.

РЫБА запеченная в духовке
Порезать рыбу кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кружки картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.

СКУМБРИЯ В БАНКЕ
2 скумбрии, 2 луковицы, 1 морковь, 1ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, 2 лавровых листика, 10 шт. черного перца горошком, 100 гр. растительного масла.
рыбу помыть, почистить, нарезать на кусочки 3 см, смешать с солью и сахаром. Лук нарезать кольцами, морковь натереть на крупной терке. На дно литровой банки положить лаврушку, кусочки рыбы, пересыпая луком и морковкой, перцем. Залить маслом. Закрыть банку железной крышкой без резинки, поставить в холодную духовку на противень. Тушить 1,5 часа с момента закипания при температуре 90 градусов.
Мария Иващенко
запечь в кулинарном рукаве. добавить жидкого дыма-будет запах как с костра
свежепожаренную скумбрию.. . ммм...
Пряная скумбрия.
Смешать порошок карри с молотым тмином, кориандром, прованскими травами (если их нет, то добавьте т сухие травки которые есть у вас дома - базилик, тимьян, орегано, петрушку и др.) , сухой молотый имбирь и натереть этим рыбу снаружи и внутри, оставить на час. рыбу целиком, резать не нужно, можно только отрезать голову. Потом под гриль в духовку - 10 минут с одной стороны и 10 минут с другой. Очень вкусно. если хотите подробный рецепт - на Едим дома есть.
Порезать кусочками, слегка обжарить, на кусочки положить нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь, полить сметаной, соль, перец по вкусу, немного воды в сковороду и тушите под крышкой до готовности всех продуктов на медленном огне.