Прочее кулинарное
Что можно приготовить из свежемороженной скумбрии?
Закуска из скумбрии. Понадобится: 2 свежемороженные скумбрии, 4 луковицы, молотый черный перец и соль по вкусу, 5 зубчиков чеснока, 3 ст. ложки раст. масла, 2 ст. ложки уксуса, 2 измельченных лавровых листа. Рыбу, не размораживая, нарезать кусками толщиной 1 см, извлечь внутренности, выложить в эмалированную кастрюлю, перекладывая каждый слой кольцами лука, перцем, солью, лавровым листом, измельченным чесноком. Затем рыбу следует полить растительным маслом и уксусом, после чего закрыть кастрюлю крышкой и хорошо встряхнуть. Поставить рыбу в холодильник на 3 часа. Такая вкусная закусочка очень хорошо подходит к отварному картофелю с укропчиком! Приятного аппетита!!!
Скумбрия запеченная
Подготовленную свежую рыбу или глазурированную льдом, довести до комнатной температуры, начинить рубленым зеленым луком, укропом, эстрагоном. Выложить на смазанную маслом форму, полить лимонным соком, смазать майонезом и запекать 15' при 220°. Подавая разложить по порциям полив майонезом, гарнировать отварным картофелем.
4 скумбрии, 200 г зеленого лука, пучок укропа, эстрагон, 200 г майонеза, ½ лимона
Скумбрия жареная
Рыбу очистите, выпотрошите и положите на полчаса в маринад из лимонного сока, перца, соли, мелко резаного лука и зелени.
Выньте рыбу из маринада, нафаршируйте ее брюшко зеленью петрушки и обжарьте на сливочном масле. Подавайте с отварным рисом и зеленым салатом.
скумбрия 1 кг, лук репчатый 4 головки, масло 50 г, лимон ½
Скумбрия жареная
ложу на фольгу обжареные кольца лука в брюхо лушистый перец несколько чесночин крупно покрошены пару долек лимана с кожурой посолила поперчила обмазала маенезом с кетчупом в фольге закрыла и пеку на большом огне в духовке
ЗАСОЛКА РЫБЫ
Рассол: на 0,5л воды-- 2ст. ложки соли, 1ч. ложечка сахара, 1ч. ложечка уксуса. Отрезать у сельди голову и хвост, вычистить внутренности ( икру и молоки оставить ) и залить рассолом. Поставить в прохладное место. Готово через сутки.
ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.
Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.
РЫБА запеченная в духовке
Порезать рыбу кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кружки картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.
СКУМБРИЯ В БАНКЕ
2 скумбрии, 2 луковицы, 1 морковь, 1ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, 2 лавровых листика, 10 шт. черного перца горошком, 100 гр. растительного масла.
рыбу помыть, почистить, нарезать на кусочки 3 см, смешать с солью и сахаром. Лук нарезать кольцами, морковь натереть на крупной терке. На дно литровой банки положить лаврушку, кусочки рыбы, пересыпая луком и морковкой, перцем. Залить маслом. Закрыть банку железной крышкой без резинки, поставить в холодную духовку на противень. Тушить 1,5 часа с момента закипания при температуре 90 градусов.
ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
соль, перец.
РЫБА запеченная в духовке
СКУМБРИЯ В БАНКЕ
запечь в кулинарном рукаве. добавить жидкого дыма-будет запах как с костра
свежепожаренную скумбрию.. . ммм...
Пряная скумбрия.
Смешать порошок карри с молотым тмином, кориандром, прованскими травами (если их нет, то добавьте т сухие травки которые есть у вас дома - базилик, тимьян, орегано, петрушку и др.) , сухой молотый имбирь и натереть этим рыбу снаружи и внутри, оставить на час. рыбу целиком, резать не нужно, можно только отрезать голову. Потом под гриль в духовку - 10 минут с одной стороны и 10 минут с другой. Очень вкусно. если хотите подробный рецепт - на Едим дома есть.
Порезать кусочками, слегка обжарить, на кусочки положить нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь, полить сметаной, соль, перец по вкусу, немного воды в сковороду и тушите под крышкой до готовности всех продуктов на медленном огне.