Прочее кулинарное

Что можно вкусненькое приготовить из свежей скумбрии, а главное не так долго?

Дамира Kabulova
ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.

Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.

РЫБА запеченная в духовке
Порезать рыбу кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кружки картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.

СКУМБРИЯ В БАНКЕ
2 скумбрии, 2 луковицы, 1 морковь, 1ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, 2 лавровых листика, 10 шт. черного перца горошком, 100 гр. растительного масла.
рыбу помыть, почистить, нарезать на кусочки 3 см, смешать с солью и сахаром. Лук нарезать кольцами, морковь натереть на крупной терке. На дно литровой банки положить лаврушку, кусочки рыбы, пересыпая луком и морковкой, перцем. Залить маслом. Закрыть банку железной крышкой без резинки, поставить в холодную духовку на противень. Тушить 1,5 часа с момента закипания при температуре 90 градусов.
Елена Сарыбаева
Лучший ответ
Запречь с приправами в кляре. Это такая прелесть. Особенно если взять с собой на длительную лыжную вылазку. На воздухе вы ощутите в десять раз больше ароматов.
вкусно в фальге
поперчить, посолить, лук, лимон, петрушку, укроп
дымком-кто любит, на 30 мин в горячую духовку
Любовь Гросс
Очень быстро и вкусно.

8 скумбрий по 150 г
400 г очищенных помидоров
3 зубчика чеснока
½ стакана белого уксуса
оливковое масло
розмарин
мука
соль и перец
масло для жарки

Инструкции:

Чтобы приготовить скумбрии в томате необходимо их почистить (выпотрошить) , удалить жабры и плавники.
На сковороду налейте оливковое масло для жарки и поставьте на огонь. Обваляйте скумбрии в муке и положите на разогретую сковородку, добавьте, также, зубчик чеснока и веточку розмарина. Поджаривайте с двух сторон до золотистого цвета.
На другой сковороде, обжарьте в 6 столовых ложках оливкового масла измельченный чеснок и розмарин. Как только чеснок станет золотистым, добавьте нарезанные кубиками помидоры и готовьте около 20 минут, чтобы получился густой соус. Затем влейте в соус уксус, перемешайте и положите жареные скумбрии. Готовьте в течение 5 минут. После окончания жарки, дайте настояться жареной скумбрии в томате в течение нескольких минут, затем подавайте на стол.
Средняя:
Asema Kanayeva
Чистишь, не убирая головы, но удаляя жабры и обязательно удалить вдоль хребта запекшуюся кровь. Затем каждую рыбину отдельно заворачиваешь в фольгу, смазанную растительным маслом, предварительно рыбу обсыпаешь приправой для рыбы. Солить не надо, соль есть в приправе (тем более, что соль - это яд, особенно если эта соль пищевая, я сейчас пользуюсь только морской) . Завернутую в фольгу рыбу укладываешь на противень и в духовку, прогретую до 200 градусов на час, или на 1час 20 минут, в зависимости от размера рыбы. Уверяю тебя, будет ничуть не хуже форели! Да и вид красивый. А если будешь на природе, то вместо (или в добавку) к шашлыкам эту же рыбку можно зажать в решетку и на мангал. Готовую рыбку сбрызнуть соком лимона - пальчики оближешь.
Налей на противень сметаны\молоко+сливочное масло\ 25% жирности, сверху скумбрию, полей ее лимонным соком чуть-чуть (можно заменить растворм лимонной кислоты) ,посыпь зеленью и в духовку на 15-20 минут. вкусно, полезно и быстро)
Порезать кусочками рыбу, добавить лук, картофель, чуть масла любого, поперчить, посолить и все это в фольгу или спец. пакет, и в духовку, быстро и вкусно.
Знаете рецепт селёдки под шубой?? ? Ну вот.. . Готовите точно так же, только вместо селёдки кладёте скумбрию) Всё просто) ) И ещё, вместо свеклы кладём натёртую морковь, и салат гордо называем "Лисья шуба". ^_^
Елена Т