Прочее кулинарное

В наличии 3 свежемороженных скумбрии! Чего с неё сотворили бы и как?

Скумбрия «горячего копчения» , приготовленная в пакете для запекания с применением «Жидкого дыма» .

Рецепт для тех, у кого нет коптильни.
Для выхода из такого положения требуется:
Рыба (сельдь, скумбрия и др. )
Соль в количестве необходимом чтобы натереть ею рыбу
«Жидкий дым классический»
Пакет (рукав) для запекания - его применение даёт 2 положительных эффекта:
1. больше сочности
2. отсутствие в воздухе запаха рыбьего жира и кострового дыма во время приготовления, а вот замечательный запах готового продукта сохраняется
Время приготовления – 50 минут на всё.
Время пошло.
Включила духовку для прогревания до температуры 200 градусов по Цельсию.
Помыла почищенную и потрошёную рыбку (у меня скумбрия) , натёрла её солью со всех сторон,

пусть полежит минут двадцать - двадцать пять для просаливания.
Обмазала «Жидким дымом» . его надо совсем немного, просто для запаха

Приготовила пакет для запекания, положила туда рыбу, завязала, сделала пару проколов по верху пакета и отправила в уже прогретую духовку на 15 - 20 минут.

P.S.
Можно и без "жидкого дыма", но мне с ним больше понравилось!!!

Можно и такую приготовить!
рецепт тут http://forum.say7.info/topic13419.html, делаю регулярно, мне нравится
Муаттар Холматова
Лучший ответ
я бы выехала на природу и закоптила их в нашей маленькой простейшей коптильне! скумбрия - самая прекрасная вещь для горячего копчения! в горячем виде обалденная, а в остывшем еще лучше!
Малосольную скумбрию засолила бы.. порезала кажд рыбу на 3 части, уложила в посуду, посыпала специями (лавровый лист, черный перец, душистый перец, гвоздика, горчица, кориандр) . Залила все холодным рассолом: 1 л воды, 3 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара. И в холодильник на 2 дня.
а я бы посолила одну, одну закоптила, а одну в морозиловку засунула
Наталья Сулимова Всё прям дельно!!!++++
Соленая скумбрия.
Разморозить рыбу, разрежьте вдоль, разложите, посолите, поперчите, добавьте мелко рубленный зубчик чеснока, немного сухого укропа, лавровый лист, сложите. Выложите в посудину и поставьте в прохладное место, через сутки рыба готова. Попробуйте, ооооочень вкусно.
Можно посолить, можно попробовать стушить в томатном соусе. Говорят, что вкусный шашлык на мангале вперемежку с овощами сделать из неё
Я бы в аэрогриле закоптила. Вкууусно!
Все таки она жирновата.... Я б ее запекла с лимоном и травой в брюхе или б засолила половинками (соль+сахар+укроп+капля лимонного сока)
Рулет из скумбрии «Необыкновенный» Рецепт нашла в кулинарном журнале. Долго хотела приготовить, всё сомнения какие-то мучили. Вот решилась, не пожалела, очень нежный рулетик получился. Предлагаю вам, мои дорогие
Понадобится:
Свежемороженная скумбрия, варёная морковка, 2 варёных яйца, кусочек сала- я не добавляла, 20-25 гр желатина, соль, сахар, перец - по вкусу.
Рыбу разделить на филе, посолить, поперчить, слегка посыпать сахаром ( я не посыпала) . Морковь натереть на крупной тёрке, сало нарезать тонкими ломтиками, яйца - кружочками. На одну половину филе ровным слоем высыпать желатин. Положить слоями сало (ещё раз повторяюсь делала без него ), морковь, яйца. Накрыть вторым пластом филеЗавернуть в пищевую плёнку, перевязать (перевязывала леской рыболовнойПлёнку проколоть в нескольктх местах. Опустить рулет в кипящую подсолённую воду, варить 20-30 минут.

Это после варки. Перед тем как опускать в воду мне показалось, что рулет не достаточно перевязан, поэтому вщё намотала лески Рулет положить под пресс до полного остывания ( у меня остывал на балконе) . Затем в холодильник для застывания. Вот такая нямка получилась Рулет положить под пресс до полного остывания
Влюбленная В Лето...)** Сухой желатин сыпать что ли,для чего?Вы сами-то это блюдо готовили?
в фольгу с зеленью и белым вином+апельсины, и в духовку!
Размораживаете, натираете солью, оборачиваете целлофаном, кладете в холодильник, завтра можно есть.
Наталья Сулимова не чистить и не резать?
А я бы запекла в духовке, предварительно замариновав скумбрию и натерев ее специями и добавив во внутрь лука, порезанного кольцами.. .
А еще можно засолить: почистить лук, нарезать полукольцами, почистить чеснок, скумбрию порезать на кусочки, натереть каждый кусочек солью, специями, сложить в банку, чередуя слоями: рыба-лук и чеснок, добавить немного уксуса и подсолнечного или оливкового масла.... Получается очень вкусно!!
Посолите и поперчите скумбрию, вложите внутрь травку (лучше всего тимьян) , сделайте на каждой стороне рыбы по три-четыре надреза, положите на выстланный фольгой противень, смажьте рыбу из смеси оливкового масла и апельсинового сока (сами выжмете из одного апельсина) , и запекайте в духовке, пока мясо рыбы не будет легко расслаиваться.
А на гранир что хотите, можно рис, я для к этому рецепту беру смесь с диким. Соус по вкусу, можно спец. для рыбы - тар-тар.
обжарить ккусочками сккумбрию, сложить в кастрюлю, залить водой чтоб рыба была в воде добавить обжаренный лук с морковкой (побольше) , посолить, лаврушку и пусть кипит на медленном огне часа 1,5, в конце добавить растёртый чеснок, пусть настоится. Приятного аппетита!
люблю её жареную, с золотистой хрустящей корочкой+отварная картошечка с укропом