Варю крутой рассол с черным перцем и лавровым листом. Холодным рассолом заливаю размороженную, непотрошённую рыбу. Выстоять дня три - очень вкусно.
Почистить размороженную рыбу, удалив косточки, порезать тонкими ломтиками, выложить на тарелку, посыпать солью и чёрным перцем и на стол.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Как можно посолить свежую скумбрию????а может что другое с ней сотворить?
Скумбрия запеченная
Подготовленную свежую рыбу или глазурированную льдом, довести до комнатной температуры, начинить рубленым зеленым луком, укропом, эстрагоном. Выложить на смазанную маслом форму, полить лимонным соком, смазать майонезом и запекать 15' при 220°. Подавая разложить по порциям полив майонезом, гарнировать отварным картофелем.
4 скумбрии, 200 г зеленого лука, пучок укропа, эстрагон, 200 г майонеза, ½ лимона
Скумбрия жареная
Рыбу очистите, выпотрошите и положите на полчаса в маринад из лимонного сока, перца, соли, мелко резаного лука и зелени.
Выньте рыбу из маринада, нафаршируйте ее брюшко зеленью петрушки и обжарьте на сливочном масле. Подавайте с отварным рисом и зеленым салатом.
скумбрия 1 кг, лук репчатый 4 головки, масло 50 г, лимон ½
Скумбрия жареная
Можно засолить. Самый простой способ. На 1 кг рыбы - 2 ст. ложки соли + 1 столовая ложка сахара, на дно посуды выкладываете пару листьев лавршки и перчик горошком, смесью моли и сахара натираете рыбу со всех сторон и кладете на лаврушку и перчик - ставите пресс. На сутки. Потом переворачиваете на другйо бок и опять на сутки под пресс. И рыба готова.
Я обычно в духовке запекаю с зеленью и лимоном. Вкуснятина неописуемая!
Размораживаешь рыбу, потрошишь. Нарезаешь зелень (петрушку и укроп) , смешиваешь зелень с солью и лимоном и набиваешь внутрь рыбы. После на боках рыбины делаешь зигзагообразный надрез и втираешь туда зелень.
Выкладываешь на противень чуть смазанный маслом (скумбрия- сама жирная) и в духовку. Перед подачей - поливаешь лимонным соком.
Вещь!
берём рыбу потрошим режем на кусочки по 4-5 см толщиной и складываем в кастрюлю слоями пересыпая смесью: соль сахар гвоздика перец белый тмин затем ставим в холодильник на 2 суток затем достаём рыбу очищаем от специй складываем в банки и заливаем рассолом я лично делаю 2 вида:
1- готовую горчицу домашнего приготовления на огуречном рассоле разбавляю слабым уксусным раствором 9-12% и заливаю рыбу
2- томат пасту развожу слабым уксусным раствором 9-12% и заливаю рыбу
и оставляю на 5 дней промариноваться храню в холодильнике получаеться вкусно домашние довольны