Строганина из скумбрии
Хочу поделиться с вами очередным рецептом здоровья.
Строганина делается из замороженной скумбрии. Некоторых может смущать то, что здесь рыба не подвергается никакой тепловой обработке, и мало ли что, можно занести. В начале, я тоже с опаской относилась к этому, пока не увидела, что с частотой 2 – 3 раза в неделю ее покупают на рынке врачи санитарно – эпидемиологической службы.
Естественно у меня возник чисто женский интерес, что они с ней делают.
Они объяснили, что делают строганину, потому что скумбрия очень полезна для сердца и всей сердечно – сосудистой системы Она содержит в себе ряд необходимых для нашего организма полезных веществ, в том числе, полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) класса Омега – 3. Омега – 3 тормозит старение организма, нормализует иммунитет, предупреждает развитие раковых заболеваний.
На мой вопрос, можно ли ее есть без опаски в сыром виде, врачи ответили так: «Сколько разной рыбы проверяем ежедневно, самая безопасная – скумбрия» .
С той поры наша семья эту рыбу полюбила.
Рецепт от врачей.
Скумбрия нарезается тонкой стружкой, раскладываем по тарелке. Мы любим делать слоями, потому что, когда рыба немного подтаивает, она насыщается равномерно приправами. Каждый слой слегка пересыпаем солью, черным перцем и выдавливаем сок лимона. Если хотите, украсьте зеленью, это не помешает.
Обычно из одной рыбины получается на тарелке три слоя.
Рецепт очень простой и очень полезный.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Можно кушать сырую свежую скумбрию, на сколько это безопасно для здоровья? Как подстраховаться?
Наталья Черных
Ну прям воодушевили на сыроедство.
Гюль Алиева
с ума сошли есть сырую ?! лучше сделайте малосольную, по нашему фирменному рецепту! вкусно и безопасно! irecommend ru/content/malosolnaya-skumbriya-bystryi-retsept-s-foto-bystraya-malosolnaya-skumbriya-v-domashnikh-usl
Елена Котельникова
А малосольная не сырая?!)))
Свежая-это понятие относительное.... В Москве "свежая"-это уже не свежая (((
В случае крайней нужды можно, но лучше хоть каккуюто минимальную обработку сделать.
Большинство паразитов гибнуь при заморозке в минус 25, в течение трёх мсяцев. Если рыба будет свежей (достаточно свежей) , а паразит морозоустойчивый - заражение вам обеспечено. Скумбрия один из самы распространённых переносчиков.
Я замачиваю скумбрию в рассоле из уксуса и соли, с вареной картошечкой очччень вкусно ) Готова рыбка через пару часов, почти как свежая.
Наталья Черных
Хороший вариант .И как часто блюдо такое делаете?
Кушать живую корюшку.
Доброй ночи!! ! Нельзя, ни Вам ни котам. вы рискуете потом долго принимать глистогонные средства!!!!
Можно однозначно, 30 лет ем так, слегка разморозил, что бы нарезалась тонко, посыпал солью, перцем и сашими готовы! Читайте, что едят японцы в сыром виде
Подстраховаться можно - не есть её сырой.
Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc
Вкуснее ни чего быть не может!
ну так а соленая рыба к сырой не относится? ее едят почти все, в том числе, малосольную. неужели соль убивает паразитов?