Прочее кулинарное

Вопрос к сыроедам: как безопасно для здоровья перейти на сыроедение? С чего начать? Можно ли хоть иногда крупы?

сырые крупы можно. а вы уверены, что оно вам надо?
Ольга Постовалова
Лучший ответ
Надежда Оводнева да, уверена! Ведь если подумать, зачем портить обработкой продукты, которые даны нам природой?
Ольга Постовалова Да я тоже так раньше думала....Эх, меня напоминаете)) Последствий много, подумайте 100000000 раз!!!!
Я начинаю с Маасдамера. Потом идёт Сливочный Российский. Потом Жальгирис. К обеду обязательно потянет на Адыгейский копчёный. Могу в промежутках ущипнуть сербской брынзы или фетаки. Всё на пользу.
О влиянии мяса, молока и хлеба на микрофлору желудочно-кишечного тракта

Две основные вещи убивают флору нашего желудка ЖИВОТНАЯ ПЛОТЬ (без разницы сырая она или вареножареная) И ТЕРМООБРАБОТАННАЯ растительная пища. Я не хочу сейчас упоминать всю аморальность трупоедства, а лишь коснусь технических моментов этого жуткого процесса. Мясо не может быть переварено человеческим организмом так, как это происходит у хищников-падальщиков. Человеческий желудок лишь может приспособиться к животному белку, но та цена, которой в последствии за это расчитывается человек просто несоизмерима с обычаем подражать хищникам. Ведь всем известный факт, что у хищников короткий желудок с кислотной средой, которая способна переваривать непережеванные куски плоти, жевать- то хищникам мясо и нечем (ведь у хищников отсутсвут жевательные зубы, а только клыки для отрывания плоти), а у вегетарианских животных полностью все наооброт –длинный желудок (у человека общая длинна кишок до 12м!) щелочная среда желудка отсутствие клыков как таковых и наличие жевательных зубов да и если глянуть на коровьи, козьи челюсти и челюсти других вегетарианских животных и сравнить их с человеческими -ведь сходство поразительное! почему травоядных еще называют жвачными животными, ведь тщательное пережёвывание растительной пищи- основа ее дальнейшего переваривания (ведь энзимы, коэнзимы и питательную среду содержащуюся в живой растительной пище надо же смешать между собой и со слюной для начала ее усвоения). И не одно травоядное животное не питается чужой плотью. Я думаю, для человека думающего только выше перечисленных отличий было б уже достаточно понять, что ЧЕЛОВЕК ВЕГЕТАРИАНСКОЕ СУЩЕСТВО. Но рассмотрим все таки безумство человеческого мясоедения дальше. Человек практически не в состоянии есть сырое мясо, вот так оставь мясоеда в природе без ножа и огня, сомневаюсь, что он сможет руками или зубами рвать живую плоть и есть, ведь в нас во всех от природы существует мощное отвращение к виду и запаху крови, внутренностей, и самого процесса убийства .Некоторые даже теряют сознание при виде крови. Но человек всетаки переплавил руду в железо, добыл огонь, перешагнул через свое отвращение к умерщвлению и разделке живой плоти и вот он всетаки кушает приготовленное мясо –будьто приготовленная без термообработки тонко нарезанная солонина или мясной или рыбный маринад, или изысканые катлеты из фарша птицы и говядины, Что же происходит дальше, а дальше происходит самое страшное повышается кислотность желудка как следствие кислотность крови, кровь, грубо говоря, становится кислотной, вымывающая кальций из костей, разрушая собственные ткани, и неся медленное разрушение всему телу, потом, как следсвтвие, камни в почках и мочевыводящих путях, ведь этот кальций не выводится просто так а остается в теле .и наврено всем известна та боль, котрую люди испытывают при мочекаменной болезни, а боль в суставах и косях, и та легкость с которой мясоедов ломаются их «известковые» кости тоже не новость.

Мясо, проводя десятки часов в нашем теле, начинает гнить, а это смертельно влияет на нашу флору (ту, которая наш щит и кормилец) так же помимо убийсвта флоры, повышения кислотности крови, яды-токсины выделяющиеся при «переваривании» мяса отравляют весь организм, превращают кровь в зловонную густую жижу засоряя сосуды и потом бедное сердце должно качать эту густую кислотную жижу через полузабитые сосуды .И ведь все это происходит на фоне дохлой флоры, которая уже не в состоянии нас защитить и кормить. И вот как раз факт, что мясоеды просто не могут наесться живой растительной пищей и есть доказательство мертвости их флоры (живая растительная пища для них просто бесполезна и выводится из тела практически такой же как и зашла), также мясоеды легко поддаются алкогольным, никотиновым и прочим пристрастиям, и чуть где продуло они уже болеют, ведь все это говорит о «проржавелости и дырявости их щита и кормильца» Поэтому то так после мяса хочется алкоголя, а после алкаголя никотина, а потом к