Прочее кулинарное

Вопрос к сыроедам....

Муж уже месяц как сыромоноедит. Полон сил и энергии. Хочет нас с дочкой приобщить к этому питанию. Вот только что-то за дочку я боюсь-ей ведь только сейчас 1,5 годика. Организм еще только закладывается,а тут я буду менять ее обмен веществ. Как быть? Подскажите....
Взрослый человек может ставить над собой любые эксперименты и они ему даже иногда идут на пользу. Но рисковать ребенком? Кормить её сырыми продуктами? Вы испортите её и зубы и желудок. Дело в том, что сырая пища требует дополнительных усилий со стороны зубов и желудка - это все нужно пережевать, насытить слюной а потом тщательно переварить. Разве у ребенка такой луженый желудок как у взрослого?
Для иллюстрации к Вашему вопросу позвольте привести случай, который был на самом деле: однажды, по работе, я познакомилась с 60-летним мужчиной, который последние 20 лет занимается моржеванием. Реально купается, начиная с октября по март, каждый год. Выглядит великолепно, 60 ему ни за что не дашь и 50-ти тоже. Стройный, подтянутый, бодрый, только седины много. И в разговоре он мне сказал-покаялся: не всем подходят такие процедуры. Он увлекся закаливанием и моржеванием и стал заставлять свою семью участвовать в этом (товарищ весьма властный!) . Учил сына и дочку по всем правилам, заставлял купаться вместе с ним. В итоге у сына хронический гайморит, у дочери - хронический цистит. Сейчас он сильно сожалеет о том, что сделал, но назад уже не вернешься. Так что сильно подумайте, прежде чем отходить от традиционных правил питания для маленького ребенка. Может, сначала пусть вырастет, а потом сама выбирает, как её питаться? Удачи.
Оксана Паухлеб
Лучший ответ
Ребенку не надо этим заниматься. Обратитесь к врачам. Это вопрос очень серьезный. Здесь Вам компетентно не ответят. Есть у меня негативный опыт моих родственников. Не занимайтесь сыроедением сами. Проконсультируйтесь со специалистами. Это дело серьезное.
Яна Нро
Обязательно давайте по немногу сыра ребенку. Особенно плавленные и типа "Российский"! Оче полезны для детского ростущего организма! Но без фанатизма! ))) Малышу необходимо разнообразный рацион!
Я моему малышу в годик по немногу начала двать! Сейчас нам 2,4 и за уши на оттянешь! )))
Olga Popko
Переход с обычного питания на сыроедение должен быть осторожным и постепенным, чтобы организм мог привыкнуть. Резкий переход от привычного питания к совершенно новому рациону крайне опасен для здоровья. Врачи считают, что лучше становиться вегетарианцами и сыроедами после 30-ти лет.
Наталья Таран
да Вы что? ! Пусть вырастет и сама решает как ей питаться!
Галина Линдт
Мне кажется, не стоит. Я помню, когда в 90-х были проблемы с деньгами, я пыталась экономить и вместо сливочного масла покупала растительное, так у моих девчонок волосики потом стали тусклые и стали выпадать. Всё-таки белки животного происхождения тоже нужны растущему организму.
Bagtygul Dowletowa
Дочке пока воздержатся!
С таким вопросам Вам лучше обратиться к врачам. Нашему ребенку 1.8 г. , он у нас ест почти все, но немного.
А по-моему, наоборот, как раз в этом возрасте ребенка можно легко перевести на сыроедение, ибо организм не зашлакован еще всяким мясом и прочими вредными продуктами (сыром, молоком (коровьим) и т. д) . Организм еще чист, как белый лист и можно что угодно на нем написать. А сыроедение очень хорошая штука. Ребенок вырастит здоровым. Мама Малахова Геннадия давала ему в маленьком возрасте самому продукты выбирать, так он вообще почти каждый раз тянулся к яблокам и ел их неделями, и не болел вообще. И сейчас вон какой здоровый мужик.
Все самые полезные витамины в свежих овощах и фруктах. А если обелке волнуетесь, можно и сою включить немного в рацион=)
Это для взрослого человека сложно перейти на сыроедение сразу и опасно, потому что за столько лет организм привык ко всяким шлакам.