Прочее кулинарное
я сыроед подскажите прикольные рецепты
Вы едите сыр или сырое мясо?
Грибы фаршированные сыром
Шампиньоны промыть в подкисленной уксусом или лимоном воде и срезать ножки. Шляпки выложить на полотенце или сито и подсушить. Ножки и лук нарубить, обжарить на растительном дезодорированном масле. Перед окончанием жарки всыпать мелко натертый сыр (советский или швейцарский) и зелень. Горячей массой наполнить шляпки и уложить их в форму. Запекать 10' при 200°. Можно подавать как холодными, так и горячими.
400 г грибов, 100 г сыра, 50 г масла, ½ ч. л. черного перца, 1 ч. л. соли, пучок зелени
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
прикольные?))
Телятина под сыром
Необходимые ингридиенты:
- телятина - 750г
- белый хлеб - 3-4 ломтика
- морковь - 3шт.
- лук репчатый - 1-2 небольшие луковицы
- яйцо - 4 шт.
- сыр - 100г
- жир - 50-100г
- зелень укропа и петрушки, соль, черный молотый перец - по вкусу
Инструкция приготовления Рулет из телятины с сыром:
Телятину пропустить через мясорубку, добавить предварительно замоченный в молоке и отжатый хлеб, мелко порубленный или натертый на мелкой терке лук, 2 сырых яйца, мелко рубленую зелень, приправить перцем и солью. Тщательно все перемешать. Полученный фарш выложить пластом на влажной доске, на одну половину положить нарезанные мелкими кубиками морковь и 2 крутых яйца, разрезанных пополам вдоль, свернуть пласт в виде рулета, уложить в смазанный жиром сотейник, сверху полить жиром, посыпать тертым сыром и запечь в духовке до готовности. Остывший рулет нарезать ломтиками и уложить на блюдо.
Сырный салат
Продукты:
4 яичка, 100 г сыра, 2 морковки, 1 луковица, майонез, 1 головка чеснока, растительное масло, соль, перец, 2 ст. л. уксуса.
Приготовление:
Очистить сваренные яичка, отделить белки от желтков. Белки натереть на большой терке, желтки - на маленькой. Заблаговременно с вечера замаринуйте лук, нарезанный кольцами. Ежели нет времени, то можно его ошпарить кипяточком и положить в маринад на 1-2 часа. Для маринада смешать 2 ч. л. сахара, 2 ст. л. уксуса, соль, перец. Сыр натереть на большой терке. Тертую морковь слегка обжарить на растительном масле. Чеснок измельчить. Можно добавить грецкие орешки. Выкладывать овощи слоями, смазывая каждый слой майонезом.
Я делаю в последующей последовательности:
2 белка;
морковь;
лук;
майонез (я не смазываю каждый слой, это на любителя)
сыр;
майонез с чесноком;
2 белка;
орешки;
майонез;
сверху желтки.
Приятного аппетита!
Необходимые ингридиенты:
- телятина - 750г
- белый хлеб - 3-4 ломтика
- морковь - 3шт.
- лук репчатый - 1-2 небольшие луковицы
- яйцо - 4 шт.
- сыр - 100г
- жир - 50-100г
Сырный салат
Продукты:
Приготовление:
2 белка;
морковь;
лук;
сыр;
майонез с чесноком;
2 белка;
орешки;
майонез;
сверху желтки.
Приятного аппетита!
сыр на терку немного выдавить чеснока добавить майонеза немного ( для связки), скатать шарик с небольшой орех в него вставить фаршированную креветкой оливку, обвалять в молотых грецких орехах.