Прочее кулинарное

подкиньте пожалуйста пару прикольных рецептов салатиков

Фруктовый салат от Сильвестра Сталлоне

Продукты:

1 банан,
1 яблоко,
1 груша,

1 апельсин,
2 киви,
2 ст. ложки натурального йогурта.

Приготовление:

Все фрукты нарезать кубиками, залить йогуртом. Постарайтесь взять для этого салата самые маленькие фрукты.
Эльза Абзалиева
Лучший ответ
"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
мне нравиться салат "Чайка" - тертый сыр, горошек, лук, яйца, заправить майонезом
морская капуста, нежирный творог, чеснок, зеленые кисло-сладкие яблоки, твердый сыр. все смешивается - получается вкусно и свежо. можно грецких орехов добавить.
Эмма Тонян
Салат с брокколи
Брокколи отварить 2-3 мин.
Сладкий крас. перец порезать саломкой
Колбаса любая, кроме копчёной, порезать саломкой
1 баночка кукурузы
1/2 средней луковици мелко порубить
Запрввить майонезом
Соль и перец по вкусу
1 кисло-сладкое яблоко, 1 средряя луковица, 1 или 2 вар. яйца.
Всё мелко порезать, посолить и заправить майонезом или сметаной. Очень вкусно!