Прочее кулинарное

Что можно приготовить скумбрии? Поделитесь своими рицептами.

Хочу купить свежемороженую скумбрию, но пока не знаю как её готовить. Подскажите...
Солёная скумбрия со специями.

Нам понадобится одна крупная жирная скумбрия. 2 ст. л. соли на 1 кг рыбы.
Скумбрию необходимо разморозить, вымыть, отрезать ей голову и хвост и выпотрошить. Тушку взрезать и аккуратно отделить мясо от хребетной кости. Со стороны спинки не разрезать, поэтому в итоге получается один цельный кусок, состоящий из двух половинок. Этот кусок делят на три части, обсушивают их салфеткой и натирают солью. Натирают и внутри, и наружную поверхность. Затем скумбрию сворачивают в рулетики и накрывают тарелкой, оставляют часов на 16-18 просаливаться. В холодильник не ставить.
Когда скумбрия просолится, её следует ополоснуть от соли и снова обсушить салфеткой. Рыбу натереть чёрным молотым перцем, в складочки мяса засунуть тонкие кусочки чеснока и лаврового листа. Затем снова завернуть скумбрию в рулетики и положить в холодильник. Через пару часов можно подавать, нарезав на порционные части.

Приятного аппетита!
Анюта Макшанова
Лучший ответ
1 кг рыбы
2 стол. ложки соли
1 стол ложку сахара
и 0,5 стол. ложки черного молотого перца .лаврушка
натереть филе рыбы смесью и в холодильник .получается пикантная и очень вкусная.
просто пожарить на сливочном масле, лимит на фото кончился а то бы выслала как это красиво получается
она жарится очень быстро но кушать надо сразу когда остывает чувствуется эта её специфическая горчинка
Ингредиенты:

Скумбрия
Масло кукурузное
Имбирь (порошок)
Белая горчица
Смесь перцев
Кориандр молотый

Размораживаем рыбу, чистим от внутренностей (я еще полностью чищу рыбу от головы, чтобы не возиться с жабрами) . Слегка смазываем фольгу маслом, чтобы рыба не прилипла. Выкладываем рыбку вверх очищенным брюшком, посыпаем специями. Соли можно не добавлять, или добавить немного (если вы не фанат очень соленых блюд, конечно же) – рыба солоноватая сама по себе. Сбрызгиваем рыбу немного маслом, заворачиваем фольгу и отправляем все в духовку.

Через минут 20 - 25 достаем рыбку, открываем фольгу и отправляем в духовку еще на пять минут