Прочее кулинарное

Что вкусное можно приготовить из замороженной сельди /сырая, не соленая, крупная, 2 штуки/... кроме как засолить?

Только не надо стебаться типа "Пожарьте ее на утюге, как это делают вьетнамские гости..." За дельные советы респект.
Запеките в фольге! ! Обмажьте солью, в живот положите лук с картошкой смешанной с майонезом, всю обмажьте майонезом и запекайте минут 30-25
Полина Кандибор
Лучший ответ
Сельдь по-фински

Сельдь очистить, удалить внутренности. Каждую сельдь разрезать вдоль и скатать в виде рулета. Отварить в небольшом количестве подсоленной воды, добавив в нее лавровый лист, перец горошком, уксус и укроп. Растопленное масло смешать со сгущенкой, соус хорошо перемешать и прибавить к нему перец, соль, и сок лимона. Готовым соусом залить рулеты. Подать с отварным картофелем или овощами.

Свежая сельдь 500 г, черный перец 6 горошин, лавровый лист 1 шт, уксус 1 ст. л. масло сливочное 1 ст. л, сгущенное молоко 100 г, сок лимона и соль по вкусу

Сельдь голландская

Очистить сельдь, осторожно освободив ее от внутренностей, сделать надрезы со стороны спины, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить. Обвалять в муке и обжарить с обеих сторон. Начинить свежим, мелко нарубленным зеленым луком, укропом, петрушкой, смешанным с маслом. Подать с рассыпчатым рисом.

6 сельдей, 50 г масла, 1 лимон, укроп, петрушка или зеленый лук.

Селедка жареная

Вымочить селедки, снять с них кожицу, разрезать вдоль, вынуть кости. Изрубить на мясорубке с луковицей, молоками, и мякишем булки. Прибавить растопленное масло, яйцо, сливки, размешать и придать всей этой массе форму селедки, к которой приставить селедочный хвост и голову. Смазать маслом, посыпать сухарями, поставить в печь и, когда поджарится, подавать, не снимая со сковороды.

2 селедки, 1 луковица, 50 г булки, 20 г сливочного масла, 1 яйцо, 50 г сливок

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=F9BarRwgZd8
Маэстро ...
скрутить на рыбные котлеты
~Дива~ *
обжарить кусочками и стушить с овощами
B@gir@ Bl@ck
Можно приготовить вкуснейшие фрикадельки :
Прокрутить филе пару раз на мясорубке, добавить пассированный на подсолнечном масле лук и отваренный до готовности рис .Перец белый, соль по вкусу .Сформировать из фарша небольшие фрикадельки, обжарить их, сложить в жаровню и притушить с томатом или сметаной .
Очень часто делаю такие фрикадельки ---ВКУСНО И ДЁШЕВО!!!! Попробуйте ---ВАМ ПОНРАВИТСЯ!!! !

А про вьетнамских гостей ---не правда это, не жарят они селёдку!!!!