Прочее кулинарное

вопрос к тем у кого черный пояс по кулинарии:Как вкусно приготовить сало с прожилками мяса-кроме как засолить?

Надежда
На ночь посолить, почесночить и поперчить. Затем щедро обмазать горчицей, завернуть в фольгу, а по утру этот кулек закинуть в духовку на 180 гр. За 10 минут до конца выпекания разрезать сверху фольгу!
Лариса Яснопольская
Лучший ответ
САЛО ЗАПЕЧЕННОЕ С ЧЕСНОКОМ
Можно взять любое сало (Щековину, Подчеревину и любое другое ) , посолить и поперчить его, посыпать молотым лавровым листом, нашпиговать кусочками чеснока и обмазать потертым чесноком. Пусть постоит несколько часов, а лучше ночь. Завернуть в фольгу и запекать 30 - 40 минут на 1кг веса. А есть еще и специальные приправы для сала.
Вытопившийся жир можно использовать при приготовлении жареной картошки и других блюд.
Конечно вкуснее, если сало с прослойками мяса.

А еще вкусно перекрутить соленое сало на мясорубке с чесноком. Мазать потом на хлеб и есть с борщом или как бутерброд.
Елена Селезнева Спасибо, что напомнили. Сто лет щечку не запекал, а так люблю! Удач, с наступающими праздниками!
Смешать в равных количествах соль и перец, сало порезать крупными кусками ( грам по 100 каждый) , обвалять в соле-перечной смеси, отдельно покрошить чеснок мелко. В литровую банку уложить подготовленное сало, пересыпая чесноком, сверху банку накрыть металлической крышкой не закатывая. Взять большую кастрюлю, постелить на дно тряпку, на тряпку поставить банку с салом, осторожно налить воды так, чтобы при кипении в банку не попало. Варить таким образом, пока деревянная шпажка не будет легко протыкать сало насквозь. Сало получается очень вкусным!!!!
Diana Ketova
Запеченная картошка в фольге с салом.
4 больших клубней картошки;
12 пластинок сала или бекона;
Соль, перец, специи по вкусу.

Приготовление картошки:
Подготовленную к приготовлению картошку разрезать вдоль пополам, при необходимости (если сало или бекон не очень солёные) посолить, поперчить и положить по вкусу специи. Между двух половинок картошки положить кусочек сала. Затем на квадрат фольги положить ещё один кусочек сала, на него картошку с «начинкой» , сверху накрыть третьим кусочком. Фольгу соединить сверху и скрутить.
Выпекать на решётке в духовке до готовности.

Очень рекомендую приготовить это ароматное, простое блюдо. Эта запечённая картошка одинаково хороша как для домашнего употребления. Так и для того, чтобы приготовить это блюдо для пикника или в поездку.
.(
.... (*-*)-(*_*)
Нужен жидкий дым и шелуха лука. Сварите луковую шелуху, как это делается для покраски яиц на Пасху, в этот отвар добавляется жидкий дым и опускается туда сало соленное ( при этом отвар должен кипеть) сало надо подержать буквально минутки две.
Ольга Кузьмина жидким дымом больше не пользуюсь-отрава страшная,и вам не советую,спасибо за участие в ответе))))
сало с прослойкой поперчить, посолить, добавить разные специи по вкусу, (если тонкое скатать в рулет и обвязать ниткой). Варить на медленном огне минут 40-60.Время варки зависит от кол-ва сала и мяса. Если мяса много, то варить необходимо дольше. Степень готовности определить можно по шкурке, если она мягкая, то сало готово. Воду для варки нужно посолить побольше на 3-5литровую кастрюлю 1-1,5 ст ложки соли с горкой. После варки достать сало и обмазать тертым чесноком, перцем (черным или красным), после этого положить под груз чтобы стекла вода и жир лишний. И в холодильник, можно в морозилку. Нарезать тонкими брусочками. Пальчики оближешь.