Прочее кулинарное
подскажите как засолить сало с прослойками мясо, чтобы было вкусно?
Промыть луковую шелуху, залить 5 л воды, добавить 1 стакан соли, положить в этот раствор свиную прослойку и довести до кипения. Варить 5-6 мин. Снять с огня и оставить на кухне на 12 час. Натереть чеснок (можно с луком) , смешать с перцем красным, хорошо натереть куски сала и оставить на 12 часов на кухне. Затем переложить в пакеты и положить в морозильник примерно на сутки (сало должно побелеть) Приятного аппетита!
Жена солит, обсыпает приправой для шашлыка, и в морозилку на трое суток - -вкусно
Для засолки я беру грудинку, зачищаю, режу небольшими кусками. В капроновую или эмалированную посуду укладываю сало, пересыпая солью, чесноком, тмином и семенами горчицы, хотя можно и без неё. Накрываю крышкой и сверху ставлю гнёт. Убираю в холодильник. Дня через два можно употреблять. Определённого количества соли нет, солите произвольно. Сало, больше чем ему надо, соли не берёт.
слышала, что сперва надо его поварить 12 минут в соленной воде, после остывания нашпиговать чесноком, завернуть в тряпку (!), лучше чистую, и на холод. пока не испытывала, но скоро буду. удачи! сало - это важно!
Сначала натереть чеснок на мелкой терке (чеснока побольше), в эту массу добавить соли и все перемешать до однородной массы (кто любит по острее добавить красного перца) в этой массе обвалять сало крупными кусками (Чтоб в банку трехлитровую пролазило) и в холод на дней 5-7!
Приятного аппетита!
Согласна со всеми рецептами, каждый по-своему хорош, но мне нравится традиционный. Сало натереть чесноком и солью. НО! Сало должно сутки постоять при комнатной температуре, иначе соль не скоро проникнет внутрь, оно может испортиться.