Прочее кулинарное
как вкусно приготовить сало в духовке?
если оно у вас с мясной прослойкой, то можете, разрезав его на куски, замочитъ в такой смеси: 250 г. кефира, солъ, перец по вкусу, луковицу натеретъ на тёрке, всё размешатъ, замочить сало на 1,5 часа и запекатъ в духовке при температуре 200°.
Картофель с салом
картофель; сало соленое с черным перцем (или копченое сало) ; лавровый лист; сушеный майоран
Отобрать картофелины среднего размера, желательно правильной овальной формы. Промыть и очистить.
Сало, предварительно замороженное, нарезать тонкими ломтиками.
Каждую картофелину глубоко надрезать, но не дорезать до конца. В среднем на каждой картофелине сделать 4 глубоких продольных надреза. В каждый надрез вложить тонкий ломтик сала. По желанию в надрез можно воткнуть листик лаврушки и посыпать сушеной зеленью. Поставить запекаться в духовке до готовности, после посыпать солью. К столу картофель подавать горячим.
на сайте есть фото
Спросите у украинца или грузина, как приготовить сало в духовке.
Вас повесят или расстрелят на месте =)
Приятного аппетита! :-)
Вас повесят или расстрелят на месте =)
Приятного аппетита! :-)
На счет просто сала... незнаю, но моя мама готовит в духовке грудинку с косточкой (это в принципе тоже сало, только там есть еще и мясо) .
Грудинку режет на порции, чтоб косточка была на каждой порции. Затем натирает мясо солью с чесноком, немножко приправы и в фольгу завернуть. Затем в духовку, при 180 градусах примерно на 80 минут, вообщем до готовности, но нужно смотреть, готово или нет (взависимости от того сколько мяса).
Вкусно ешь сало и внимательно смотришь в сторону духовки...
Чеснок. соль, черный молотый перец смешать, сало (лучше конечно, то которое с прослоечками мяса) надрезать, промазать смесью чеснока соли и перца, проложить лаврушкой. Желательно закрыть пленкой и в холодильник на пару дней, чтобы хорошо промариновалось, затем завернуть в фольгу и в духовку.
САЛО в духовке?
Сало в духовке
Сало толстое - нашпиговать чесноком и морковью, посолить, поперчить, намазать горчицей, пусть постоит 1 час, и в духовку шкуркой вниз, подливать воду и поливать выделившимся соком.