Прочее кулинарное
Подскажите что можно приготовить из соленого сала который пролежал пол года в морозильнике
( сало пожелтело и обсыпано обильно солью )
почистить вымочить добавить гороха и сварить суп
убрав соль пустить в готовку - обжарь немного и поймёшь годится ли оно для еды
вымочить и в миксер с чесноком
просто обсыпать сало солью и сунуть в морозилку - это не получится соленое сало. оно должно в прохладе 7-10 дней просаливаться. и только потом в морозилку. соли уже не должно быть на поверхности. если соль осталась, значит она лишняя и ее считсить, и потом в морозилку. за пол года ни с мясом, ни с салом (включая непросоленное) ничего не случится. так что можете на нем картошку пожарить, добавить в фарш для котлет или хинкали, в некоторых рецептах сало свиное добавляется в рыбный фарш для котлет, в фарш для фарширования рыбы. можно это сало разморозить, дать соли впитаться пару дней в холодильнике, а потом его закоптить в коптильне.
Люба Орлова
дык оно у него УЖЕ соленое )
ничего ему не будет. почистить от соли и в зажарку или яичницу с салом
Ekaterina Filippova
Зачем добро переводить? Сало для жарки... ну да
а зачем из сала что то готовить?
Это УЖЕ готовый продукт.
Его есть надо.
раньше в деревне в конце ноября брали часть продуктов и закладжывали в погреб, который закрывали. В том числе и сало.
Среди зимы был праздник - погреб открыли. Доставали заложенные продукты и ели.
Сало несколько делтело и приобретало спецефический запах... застарелого сала. Привычный деревенским.
Когда мне привезли из Барселоны хамон, то отец отведав его, высоко оценил, вспомив тот застарелый запах зимнего деревенского праздника
Это УЖЕ готовый продукт.
Его есть надо.
Выкинуть
Если воняет прогроклым - ничего.
Но если пожелтело то воняет - к бабке не ходи.
Кушать, оно не испортилось
поджаривать на нем
Самогон.
Сало из него приготовь. Нарежь тонкими кусками и с хлебом ешь. Пока холодное. Вкуснятина :)
Если сало не имеет противный запах и привкус делаем следующее - соль смыть, провернуть сало через мясорубку, добавляя репчатый лук и чеснок. Потом эту смесь перемешать, поперчить. Можно также взять краковской колбасы немного (1/3 от веса сала) и провернуть вместе с салом. Получится офигенная намазка.
Прокрутить на мясорубке и добавить чеснок. Лук не добавляйте, быстро прокиснет. За полгода сало не должно сильно измениться по вкусу, должно быть съедобным.
ДАть оттаить, затем понюхать, если запах то пойдёт для смазывания свёрл при сверлении
Жареную картошку.
закоптить