Прочее кулинарное

Испортится ли солёное сало в дороге за двое суток?Как можно его сохранить?

Сало хоть два года хранить можно. Только не целлофановом пакете. И вообще если вы это в поезд собираетесь. Так мой любимый дорожный набор. Сало, вареные яйца, огурцы помидоры. На два дня можно и в целлофан засунуть ничего не случится.
Laura *****
Лучший ответ
соление, оно для того и предназначено, чтобы сохранять продукты
так что все будет нормально.
Галка ))
Не испортится, заморозь редворительно и в фолгу закрути,
не испортится и к тому же вы еще его наверное будете кушать
Соорудите мини-холодильник: заморозьте в морозилке пару-тройку пластиковых бутылок с водой (наливайте не до пробки - при замерзании вода расширяется!) , положите их в прочный пакет - холодильник готов! Теперь туда можете класть что угодно! Мы так пользовались, когда уезжали на выходные на дачу, у нас там нет холодильника.
заморозьте его как следует в морозилке, и перед самым отъездом вытащите и заверните во что-нибудь теплоизоляционное, в тряпки, например.. чтобы подольше размораживалось)
Перед поздкой заморозить, завернуть в пергаментную бумагу и фольгу. Только не в пакет, иначе "задохнется".
Наталья Унгер
нет не испортится, мне сало по почте 2 недели шло и ничего :)
Наталья Петрова Зато все армейские были очень рады :)))
не испортится а хранить при перевозке в газете надо ато оно в пакете говорят задохнуться может
За двое суток не должно
Можешь не переживать, ничего с ним неслучиться.
если жарко то испортится... и даже если не жарко тоже.. купите маленький такой типо холодильника! продаются.... спец. чтобы в дорогу брать