На бутерброды очень вкусно. В моем случае белый хлеб, майонез, лук репчатый, укроп и сверху кусочек сала. Поперчить.
Но можно провернуть через мясорубку, или подморозить и натереть на терке.
Замешать в фарш, котлеты получатся сочные и со вкусом копчения.
Только много нужно, если немножко добавить то и не чего не почувствуешь.
А еще сыра туда же, вместо сала можно использовать сырокопченую колбасу.
Буквально вчера съел последнею котлетку, такая вкуснятина. Много сделать не получается, дорого. Очень, очень вкусно.
В суп гороховый, тоже улетно, у меня как раз такой сейчас, только у меня колбаса сырокопченая, а если с салом то мне кажется лучше если оно будет горячего копчения у него запах и вкус более ярко выражен.
Прочее кулинарное
Вот такой вариант попался на просторах Интернета.
Что можно сделать с копченым салом?
скушать с бородинским хлебом и зелёным лучком,закусив после принятия сто грамм...
для романтичного ужина

можно срезать боковинки и мелко порезав в гороховый суп
и в солянку можно

Закусывать им!

Можно Бигос, а можно ЗЕМНИЕКУ БРОКАСТИС (КРЕСТЬЯНСКИЙ ЗАВТРАК) (латышская кухня)
Свинина 30г,
говядина 40г,
колбаса 30г,
шпиг копченый 30г,
лук репчатый 50г,
молоко 25г,
яйца 15г,
картофель 160г,
помидоры свежие 25г,
огурцы свежие 25г,
зелень.
Свинину, говяжье мясо и колбасу обжарить с копченым шпигом и мелко нарезанным репчатым луком. Вареный картофель нарезать ломтиками и обжарить. Все это уложить на сковороду, залить яйцами, смешанными с молоком и солью, и запечь. На гарнир подать огурцы, помидоры и зелень.
Свинина 30г,
говядина 40г,
колбаса 30г,
шпиг копченый 30г,
лук репчатый 50г,
молоко 25г,
яйца 15г,
картофель 160г,
помидоры свежие 25г,
огурцы свежие 25г,
зелень.

съесть
Оно вредное
Гороховый суп уже предлагали тут сделать ? Или я первый ?
Оксана Орешина
Я предложила уже.
Копчение не настоящее, жидкий дым. Вредно такое есть .концероген
Я бы с омлетом приготовила копченое сало.
Можно похлебку чечевичную приготовить.
А также бы сделала зажарку из него для горохового или фасолевого супа
Можно похлебку чечевичную приготовить.
Ничего не делайте. Этот продукт уже совершенен сам по себе.
наживку на швайнокарася