Прочее кулинарное

Зачем в современном мире стоять у плиты, готовить, печь, если можно все готовое купить?

Ну ладно с первым, вторым блюдами может не все так однозначно. Но вот выпечка- торты, кексы, пироги, булочки и тд.. зачем стоять и стряпать по пол дня, потом еще пол кухни отмывать, когда в магазинах тааакое изобилие этого всего, на любой вкус и карман, просто пойди да купи?
чтобы здоровье сберечь
Анна Зеленина
Анна Зеленина
9 854
Лучший ответ
А если вдруг случиться жопа-с?
Так ведь бывает в жизни,правда?
И что тогда? Ты первый кандидат на издыхание,ничего не умеешь.
Я понимаю,что ты школота,но нельзя быть тупой до такой степени.
Инна Ра... В точку!
Светлана Падерина А что сложного в том, чтобы сварить суп? Чай, не квантовая физика-то , любой научится за полчаса.
Предпочитаю стоять у плиты и знать, что мы едим.
а ты не свинячь. чтоб не отмывать
Я)
Яначка )))
81 530
Тут всего два варианта, на мой взгляд :
  1. Любит человек готовить, в том числе сложные блюда, отнимающие много времени. Хобби такое -кулинария.
  2. Финансово не тянет покупку готовой еды хорошего качества. А дешевую фигню покупать мало радости-то, тут я согласна.
я так и делаю. так иногда по желанию люблю блинчики, сырники, шоколадный крем или мороженое))))
Ольга Зюзина
Ольга Зюзина
96 666
А мне вот нравится работать с тестом и печь. Мои домашние едят свежую качественную выпечку из хороших и свежих ингредиентов. А в магазине дорого, не качественно часто, ну и неизвестно кто и в каких условиях готовил. Стоят жопы чешут, а потом готовят дальше.
Ирина Иришка
Ирина Иришка
97 655
А деньги где на это взять, и так заработков и пенсий на продукты не хватает.
Да и наоборот, в кафе, ресторанах, всякое жаркое обычно готовят хорошо, а выпечку дома можно сделать куда вкуснее
согласна,мои знакомые так и делают...и картошку и свеклу готовую покупают....я иногда -тоже...,как то облегчать жизнь надо,чем у плиты стоять много времени,,и полуфабрикаты покупаю
Анна Беженар
Анна Беженар
97 712
Мне доставляет удовольствие. Я хорошо готовлю и люблю принимать гостей.
При этом я не трачу очень много времени на готовку. И кухню не засир@ю.
Но при этом я могу спокойно купить торт в хорошей кондитерской. У нас в стране в этом плане мастера. Торты я действительно всегда покупаю. Но всякие блины,кексы,оладьи и прочее если есть время,делаю сама
И могу спокойно поесть в хорошем ресторане.
не все такие богатые как ты
Dasha Dasha
Dasha Dasha
87 993
Инна Ильницкая Как раз таки покупное даже дешевле выходит
А я очень люблю готовить и торты, пирожные, кексы, пироги и т.д. пеку сама. Мне нравится вкусно накормить семью и друзей. Такого, как приготовишь сама, не купишь нигде.
Не делаю
Елла Бибилаеви
Елла Бибилаеви
60 030
Если мне хочется один пирожок, конечно куплю. Но к примеру, запеканку творожную вы не купите, или торт нормальный, или пирог. И на вкус, и на состав домашнее лучше.
Асем Марданова
Асем Марданова
50 716
Настя Сомова Это почему запеканку, торт или пирог нельзя купить?
Вкус и безопасность домашнего лучше покупного, может у кулинара магазинного настроение было плохое и в крем плюнул или после туалета руки не помыл или не тщательно помыл, этими руками торт лепил, ну или мышка в магазине слегка надкусила,а может повар на ляжке тесто раскатывал ну или.........
Ну объективно есть полуфабрикаты или готовую невкусную еду из супермаркета - не охота совершено. Заказывать 2-3 раза в день доставку из хорошего ресторана безумно дорого, да и то же приедается т.к. ассортимент ограничен.
Aimen Alsugurova
Aimen Alsugurova
39 454
Наем повара для готовки блюд при нынешних продуктах и механизированной кухне больше времени займет, чем само приготовление.
Kristy
Kristy
30 190
Что, реально пол дня булки замешиваете? А я за 5 мин и 10 мин разделывала. Знаю из чего и стоят 3 коп себестоимость. Офигенские плюшки! Я зря что ли духовку покупала? Не понимаю лентяев.
Инна Ильницкая Зачем тратить столько энергии и времени на эту готовку, если можно чем то более полезным заняться взамен? Еда, которую слопают за 5 минут и вы.рут в унитаз через 10. Извините, если грубо
Никакая еда, сделанная чужими руками не сравнится со сделанной самой.
Nata Voronzova
Nata Voronzova
15 036
Анюта Погромская Да ладно придумывать :)))
Настя Сомова Надо понимать, в хорошем общепите бывать не доводилось))))
Ты делаешь то что хочешь и из продуктов хорошего качества. Я например вообще не могу есть торты где есть взбитые сливки или масло в составе крема (а таких большинство - потому что дёшево и проще). И к тому же я проработала какое -то время на кондитерских цехах, пекарнях. И везде готовят одинаково, после такого не хочется покупать продукцию, зная, где она побывала и из каких продуктов её готовили.
соглашусь
Gauhar Abdullaeva
Gauhar Abdullaeva
2 119
1 Когда готовишь сам уверен в безопасности блюда
2 это вызывает кучу положительных эмоций что полезно для общего самочувствия
3 готовка учит правильно распределять свое время по жизни
Своё всегда вкуснее
Готовка еды самостоятельно может быть разнообразной и увлекательной занятием, особенно если вы любите кулинарию. Кроме того, готовка своей еды может быть более экономичной, так как вы можете купить ингредиенты по низким ценам и самостоятельно составить меню. Готовка также может помочь вам соблюдать здоровое питание, так как вы можете выбирать продукты с нужным вам составом и контролировать то, что попадает в вашу еду. Кроме того, готовка может способствовать созданию домашней атмосферы и способствовать укреплению семейных уз.
Инна Ильницкая Первый раз слышу, что готовка один из факторов укрепления семейных уз. Сотни семей, где питаются покупным или в кафе- отличные отношения в семье