Прочее кулинарное

Навеян вопрос. . А что действительно нужно постоянно стоять у плиты, когда готовишь в обычной кастрюле?

При варки манной каши - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Ольга Бушуева
Лучший ответ
Василина Нестерова ну я не думаю что ее так часто готовят, ну и 15 минут это не долго
Анастасия Редькина Сына моего спроси, он научит её варить. Никогда у плиты не стоит, сидит за компом.
Пишут люди занятые, которые отсюда не вылазят, им всё трудно. Я особой разницы не вижу между обычной и электрической кастрюлей . А скидать всё сразу- пойло будет.
Нет не обязательно, я вот сейчас пока здесь сижу у меня на плите готовятся, компот, уха и мясное рагу. я на готовку трачу 30-40 минут в день, ибо делаю сама полуфабрикаты, сразу чищу и режу все овощи на комбайне, просто подхожу в нужное время и кидаю нужный продукт.
смотря что готовить. действительно, если манную кашу или соус бешамель - нужно стоять. но ведь готовятся они быстро. а остальное - можно иногда помешивать, поливать соком, и все.
Елена Петросян
Аха, когда блины жаришь, или то что постоянно помешивать надо.
А вообще я когда готовлю стараюсь постоянно на кухне находиться.
Да потому, что готовится, сразу на 2-3, иногда и4 конфорках сразу.
А если есть время, то сразу же и посуду мою, которую задействовала про приготовлении.
Так что когда всё готово, то посуда чистая и нет ни каких гор-завалов.
Посудомоечной машинки у меня нет. не вижу в ней ни какого смысла.
Гостей по 20-30 чел мы не встречаем.
Сковороды и кастрюли машинка все равно не моет, а тарелки мы и сами можем помыть.
Это пишут те, кто купив мюльтю впервые рецепты прочитал как хрючево приготовить.
Стоять надо когда надо, даже у мульти. Я спокойно отхожу от плиты, зная через сколько надо вернуться.
Не стою у плиты. Вода и без моего присутствия закипит, на сковороде пассеруются овощи под крышкой на маленьком огне - тоже без меня. В духовке мясо запекается уж точно я не нужна.... Моя задача ингредиенты подготовить.... лук, морковь, картофель, чеснок почистить, зелень, мясо помыть... всё это порезать.
Постоянно стою, если готовлю сразу несколько блюд. В мульти точно 2-3 блюда не приготовишь... она мне не нужна
Василина Нестерова Как я с вами солидарна!