Прочее кулинарное
Стоит ли уметь печь самой торт или лучше купить?
Лучше купи,судя по вопросу,готовить ты его не умеешь
Тебе вредно есть сладкое.....
самой
любые навыки в жизни пригождаются и опыт в жизни ещё никому не мешал
самой...че там напихано в магазин...с виду красиво...нет тех марок уже
Посмотрите, что на этикетке в магазине на торте написано из чего он сделан, и сами подумайте, хотите вы это есть или лучше свой делать.
вопрос конечно женский, но ответ дадим такой: "мужчины бывают двух типов: кому нетрудно вытащить холодильник на пятый этаж и кому нетрудно за это заплатить"
Никакие умения не бывают лишними))
Уметь будет не лишним. Но купить проще, ага.
Вот представьте сейчас натуральное сливочное масло стоит 700 руб за килограмм сгущёнка из молока стоит рублей 160 за банку И то если найдёте... А теперь посчитайте во сколько по натуральным продуктам обходился бы 1 кг торт.... И посмотрите сроки хранения его там окажется что это часы максимум сутки а теперь давайте глянем что продают в магазинах и сразу же вопрос а из чего это сделано А вообще это съедобно если может хранится неделю... Даже если вы испекёте какой-то медовый Или тот же муравейник сделаете Вы по крайней мере будете знать что там лежит и можно ли это есть а то что вы купите в магазине это как русская рулетка или сразу сдохнете или чуть позже третьего не дано такая вот у нас система А те тортики которые на ВК продают натуральные они и стоят натурально и отдавать хорошую часть зарплаты на один тортик к чаю уж простите Это слишком дорого дешевле научиться самой. И самое главное ваши дети спустя годы будут о вас вспоминать как вкусно вы готовили... поверьте это намного больше стоит чем моя мама покупала всё в магазине....
Нина Шегангаева
Дёшево, у нас 1400 масло
Лучше сама научись. Будешь есть торты без пальмового масла, искусственных ароматизаторов и заменителей и усилителей вкуса.
Лучше уметь самой. Сделаешь и вкуснее, и дешевле. Когда не будет времени на это, будешь покупать.
Как говаривала одна мудрая бабушка своей внучке: хорошо детка, уметь в этой жизни делать ВСЁ, но не дай Бог, всё ЭТО делать в реальной жизни! Готовить уметь хорошо, мало ли что в жизни бывает -денег нет на торт -готовый- сейчас цены конские на них, а самой приготовить по моим подсчетам в 2.5-3 раза дешевле и в 10 раз вкуснее. Бисквит в силиконовой форме вообще пустяки, и потом только на коржи нарезать его и любую начинку промазать.

Если вы хотите просто съесть торт, то лучше купить. А если вам нравится процесс приготовления, то учитесь.
Что там уметь ? продают коржи в магазине
а начинку сами придумаете
Уметь нужно, но печь самой не обязательно, меня кондитерка всегда убивала, я шеф-повар, никогда не захожу в кондитерский цех, потому что мне их жалко, до десертов выживают самые стойкие, а они целый день парились, хотели удивить
есть желание панкреатит заработать -покупай..
Если газовая плита и умеешь готовить, то стоит. Если стеклокерамика, и умеешь ей пользоваться, тоже стоит. Если не умеешь, либо с умеющим и знающим человеком готовить, либо купить.
Я с Вас фигею, чему Вас учила мама в детстве... Я этот тортик будучи школьницей пекла
Конечно самому готовить выгоднее