Прочее кулинарное
Откуда в мясе свиньи вирус гепатита?
Заразилась... Жрет всякую гадость...
Целовалась с зараженной свиньей.
барду жрет
Едят всякую дрянь. Свинья все подряд ест и свои собственные испражнения в том числе. В такой грязной крови как у нее - для вирусов самая благоприятная среда....
Причиной возникновения гепатита являются вирусы разных семейств и родов, другие микроорганизмы или токсины, которые они выделяют.
У крупного рогатого скота, овец, свиней инфекционный гепатит вызывает токсин CI. oedematiens типа В. Клостридия, выделяющая токсин это крупная палочка, подвижная, жгутиковая, грамположительная, спорообразующая, строгий анаэроб.
Споры возбудителя выдерживают кипячение до 2-х часов, а в холодильнике сохраняют свойства до 2-х лет. В гепатоцитах возбудитель живёт до года, в навозе до 12 месяцев. В естественной природе обитает в почве, воде. Носителями могут быть вороны и кролики. Наиболее часто заболевают овцы возрастной группы 2-4 года, ягнята до года почти не болеют. Пик заболеваемости приходится на лето и осень у животных находящихся на пастбищах.
Инфекционный гепатит может быть и вторичной природы, как следствие воздействий разных возбудителей. У крупного рогатого скота, всеядных, лошадей, воспаление печени протекает как осложнение после перенесённого лептоспироза, энцефаломиелита лошадей.
Болезнь возникает на почве поедания испорченных кормов, люпина, вики, ростков картофеля, отравления ядами минерального происхождения, вирусных и инвазионных болезней и др.
Ну если у свиньи вирус гепатита то и в мясе он. А у свиньи он от другой свиньи, на то он и ВИРУС.
Попробуй сам есть прокисшие помои , может узнаешь
пон