Прочее кулинарное
откуда устаявшиеся убеждения,что без мяса категорически нельзя жить?
все твердят ,что мужчинам-мясо первое необходимость....Уже вижу в ответах ,что идет "запугиваение" и женщин------------------------" без мяса вообще мы бесплодны - девочки без него увы вообще нельзя...))) факт - доказано на себе несколько лет назад - без мяса вообще не проживешь физически! - а женский организм особенно. " Вы как думаете? Что Миф, а что правда? у кого есть личный опыт? Наука ,как я поняла,уже точно за мясо?а как же сыроеды и вегетарианцы выживают?
все сугубо индивидуально, у каждого свой организм, я вот целый год не ела мяса и в итоге куча болезней, почки, желудок, гастрит.. сейчас мясо ем и потихоньку все в норму приходит.. мой муж без мяса вполне может и те разговоры мужчин о бесплодности и т. д полнейший абсурд)).. вот то что физически вегетарианцы мужчины слабее это факт!, муж сам наблюдал не раз таких на работе, как только не подкалывали бедных мужчин) но пардон и мешок поднять для многих проблема (но это частный случай)
Это не утверждение а доказано наукой. Животный белок ничем заменить нельзя. Если организм ещё и растущий, то вегетарианство вообще может привести к целому букеты болячек. От голода мужики становятся агрессивные и злые. А вот съесть шашлычок, и совсем другое дело.
Первой и основной болезнью, которая может настигнуть вегетарианца является порок сердца. Именно из-за нехватки мясного белка, который редко чем можно заменить у людей после тридцати развивается порок сердца. Помимо порока сердца мясной отказ чреват и другими болезнями. Например, без мяса невозможно вести нормальный, спортивный образ жизни. Культуристы и штангисты, футболисты и теннисисты всегда употребляют около 25% мясных блюд, если рассматривать в разрезе общего рациона. Мало того, опасность получить язву желудка у тех, кто не ест мяса намного выше, нежели у тех, кто употребляет в пищу хотя бы 5% мясного белка в дневном эквиваленте.
Отсутствие органических аминокислот, которые мы получаем из говядины и свинины, компенсировать практически невозможно. А от них, между прочим, зависит не только твое здоровье, но и красота
Отсутствие органических аминокислот, которые мы получаем из говядины и свинины, компенсировать практически невозможно. А от них, между прочим, зависит не только твое здоровье, но и красота
Olga Biryukova
можно поинтересоваться -где источник такой информации о пользе мяса в научных исследованиях и заключениях...
Так уж исторически сложилось, что мы все млекопитающиеся, а не травоядные и нам нужны для развития организма животные белки. Насчет сыроедов и вегитарианцев, возможно в них есть гены травоядных. Здесь уже простор для науки, представляете сколько капусты можно нарубить на этом поле.

хищники не живут без мяса)
всеядные живут но не желательно)
травоядные живут
всеядные живут но не желательно)
травоядные живут
Ирина Кривенчик
травоядные живут до тех пор, пока их не сожрут хищники
Человеческому организму требуются белки и аминокислоты. Некоторые из аминокислот, как я понимаю, не имеют аналогов у других, не мясных продуктов, содержащих белки - соя, фасоль, рыба...
Похожие вопросы
- Правда ли, что в шаурму кладут мясо кошек и собак? Откуда они вообще берут это мясо,?
- Откуда берется пенка при варке мяса?Обязательно ее снимать? Обязательно ее снимать?
- Есть оригинальный рецепт маринования мяса для шашлыка? Живу долго, знаю много рецептов. Есть НЕОБЫЧНОЕ?? НЕОРДИНАРНОЕ??
- Откуда пошел слух что мясо вредно? Я чувствую, что это не так. Если я не ем мясо то становлюсь слабым и меня просто тяне
- Откуда взялся миф, что в СССР всю колбасу делали практически из одного мяса, в то время как очень много тонн мяса
- Вам важно откуда мясо которое вы покупаете?
- Наши предки ели 2 раза в день. Откуда пошло это убеждение что есть надо понемногу но часто ?
- Японцы приехали, а почему они категорически не едят молочные продукты, даже йогурт не не пьют, мясо и овощи едят
- Если перед вами встанет выбор: жить только на мясе, и кисло-молочных продуктах или на овощах с фруктами и соками...
- Почему то я люблю есть мясо. Ем его каждый день. Сама живу в Сибири. Вот наверное и привыкла что даже летом его ем.