Прочее кулинарное

Правда ли, что в шаурму кладут мясо кошек и собак? Откуда они вообще берут это мясо,?

В основном отходы из хирургического отделения
Юлия Учаева
Лучший ответ
скажу тебе по секрету у нас в китае собака стоит в 2 раза дороже баранины ( а баранина стоит в 2 раза дороже свинины) , а кошка стоит в 2 раза дороже собаки. так что такие изыски себе могут позволить только миллионеры гурманы
на рынке работаю и у нас есть киоски с шаурмой. периодически беру у них и они готовят качественно потому что знают что звезды получат если накосячат.
Gulzat Gazieva
сам и ответил правда
Kamika ^^
Мясо кошек и собак слишком дорогое, там мыши и крысы.
в основном там курица, но в некоторых местах (где вообще жесть), то могут класть и другое что-то. так говорят потому что шаверма - дешевый фастфуд, который негативно влияет на здоровье.
Анна Осипова бро а почему шаурма вредно? ну ладно соусы там, но овощи мясо это ж хорошо?
Начинающие шаурмисты отрезают у себя от жопы куски, а потом, когда бизнес пойдёт, покупают тухлое мясо и кормят вас.
Сколько раньше ел, видел как они срезают со здоровенного куска мяса для порций. И этот кусок размером с собаку совсем не имел её форму.
Мне когда то хаха сказал на подобное мой приятель, который устроился подрабатывать в шаверную. Там только курица. Прошли те времена.
У нас под боком классную шаурму делают. Очень вкусную. Все цивильно, продавцы и шаурминщик в перчатках. Девочка бегает, столы протирает. Там видимо менты крышуют, т. к. каждое утро блюстители порядка там завтракают.... а попробуй мента отравить! Чревато последствиями )))
Bereke Djaishibekova
Хорошо быть кошкою, хорошо собакою...
Ирина Фролова
Уже нет! Кошки и собаки дефицит! А вот бомжей много :-)
Нет это дорого. Туда кладут хрящи жир и остальные отбросы просроченное мясо. А еще шаурмист писает и не моет рук, потом заворачивает вам лаваш своими валасатыми лапами.
Просроченных кур на базах оптовых берут. Сама им продавала как-то.
Жаныл Бишеева
ужас ненавижу эту шаурму какой только там дряни нет фу один раз пробовала 2 раза укусила так не вкусно целый день отрыжка вонючая противная . лучше самим купить лаваш курицу и сделать какой ни какой зато своими руками и как хочешь и будешь уверен что нет там кошек мышек
Anastasiya Nikulina
нез
Loredana Misail
Неужели в наше время еще есть такие люди, которые верят в эти слухи?)
Ну разуеммется в нынешнюю шаурму не кладут ни кошек, ни собак, ни тем более человеческое мясо или протухшие отходы. Это мясо люди берут оттуда же, откуда берут мясо и мясные изделия сетевые супермаркеты, магазины и т. д.
Данный слух о собачке в лаваше вместо круочки был пущен еще в 90-х годах. И всем, думаю, известно, что эти 90-ые как раз пришлись на время кризиса в старне. Логично, что в таких условиях малый бизнес расцветать не будет и многие его попросту теряли, либо его отбирали (ну это уже другая история). Вот в таких условиях еще можно предположить, что в еду добавляли черти что, дабы держаться на плаву за счет какого-нибудь ларька или маленькой кафешки. Сейчас же все цивильно и в любой ларек хотя бы раз в полгода заглядывают с проверкой. Чтобы твой "уличный" бизнес не прикрыли, обязательным условием является убедиться в качестве продуктов, узнать, где эти продукты закупаются, все ли свежее и т. д. Ну и помимо этого проверяются санитарные нормы. Если это все будет нарушено, то такой ларек не составит труда закрыть.