Современная шаурма относится к так называемому фаст-фуду, то есть к быстрой горячей еде, которую готовят в течение максимум десяти минут. Получается, что и пользы от нее особой нет, один только вред, но это если кушать шаурму на улице, где-нибудь у станции метро или на рынке. От такой шаурмы может быть и расстройство желудка, и несварение, и различные инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта, и прочие «приятности» которые могут иметь место, если вы решили по быстрому пообедать в незнакомом месте.
В покупной шаурме содержится почти 120 грамм жира, дневная же норма жира для человека не должна превышать более 70-80 грамм. При регулярном употреблении этого блюда можно получить значительную прибавку в весе. Но это не единственная проблема, которую может принести уличная шаурма. От регулярного употребления шаурмы повышается риск приобретения сердечно-сосудистых заболеваний и болезней желудочно-кишечного тракта.
Несмотря на то, что шаурмы «быстрого приготовления» довольно бесполезный, а зачастую и малополезный продукт, ходить голодным еще вредней. При непроходящем чувстве голода страдает поджелудочная железа, желудок вырабатывает кислоту, которая начинает разъедать слизистую, поэтому что-то съесть всё-таки надо. Выбирая между гамбургерами, хот-догами и уличной шаурмой, лучше остановить свой выбор на последней, так как там минимальное количество различных консервантов и геномодифицированных продуктов.
Прочее кулинарное
чем вредна шаурма? вроде мясо хлеб салат....
а мясо-то неизвестно откуда...
грязными руками шаурмовщика, собакой, которую кладут в нее, немытыми овощами с мухами и тараканами они обсиживали, слюнявили и пробегали по овощам
Мясо кладут тухлое и делают грязными руками.
Домашняя не вредна. А покупную, также как и куры гриль, делают из просроченной куры, вымоченной в уксусе. +дешевый и мб просроченный майонез в соусе.
Тем, что зачастую вчерашнее ии позавчерашнее непроданное мясо продолжают грилить, обрезать и продавать.. . А у мяса срок годности часами исчисляется а не сутками...
Было бы там мясо хорошее, а так всякие отходы с приправами!!!
Да ничем, если ингредиенты нормальные свежие
вредна не шаурма, а условия ее производства
Это может оказаться "шаурмяу")). В мясе вся таблица Менделеева, оно жариться на газу открытым пламенем. И в этих будках не соблюдаются санитарные нормы.
ой жить вообще вредно, а еще и если не есть то, что вкусно, но вредно.. . так вобше можно на овсянке помирать?
Жирная она, холестирин
а вы уверены что мясо?
А не кошка или собака?
Оля Волкова
А в кошках и собаках мяса не найдено?)))
Настя Савва
Уверен что не кошка не собака и не козел
если домашняя другое дело ешь на здоровье!
она вредна соусом и мясом неизвестного происхождения))
сами приготовьте-это гораздо вкуснее, и более безопасно
Люда
с какого хрена вкуснее, если не ни оборудования, ни знаний, ни опыта?
Да ничем она толком и не вредна, разве что только для поджелудочной, так как тяжёлая пища. В принципе всем людям, кто так или иначе соблюдает диету этот продукт не стоит есть, здоровым с неё ничего не будет. А этот бред в комментариях насчёт собак и немытых рук повара даже смешно читать=)
смотря в каком ларьке покупать и каким мясом
Я сомневаюсь что там мясо
Люда
а что там?
Кошка тоже мясо
Ай С
Возиться и разделывать кошку на шаурму никто не будет. Хлопот много, а мясо мало ) проще курицу купить, не такая уж она и догорая. Если 1 кг куриного филе стоит примерно 150р, которого хватит минимум на 10 шаурм, то себестоимость мяса в шаурме 15р.
Нет, только тяжелая пища. (Те кто говорят, что могут мясо кошки или собаки, я хз но в Саранске я ел в 6 шаурмечных и кладут курицу)
Если не злоупотреблять, то все будет нормально
Любовь Савинова
Ебашу каждый день по три штуки и похуй!