Прочее кулинарное

Что такое перловка?

Это перловая крупа или перловая каша.
Перловая крупа является прошедшими промышленную обработку зернами ячменя.
Елизавета Федосеева
Лучший ответ
Аnn Rock Без помола: цельное зерно
каша из обработанных ячменных зерен. Может быть весьма вкусной, а может - несъедобным месивом, сильно зависит от стараний повара.
жемчуг
Anna Pristupko
крупа с которой можно приготовить не только рассольник
Целая лекция! На здоровье! Крупа из ячменя.
Erke Shaprashti
Ячменная крупа. Добавляю обычно в суп-рассольник или варю с мясом ( варим полтора часа, не меньше. Перед закладкой в кастрюлю/чугунок обязательно промыть!). Еще иногда делаю грибной "плов" с откидной перловкой.
Аnn Rock
Перловка это шлифованный ячмень.
Анна Непряхина
Перло́вая крупа́ — вид ячменной крупы в форме гладких зёрен белого или слегка желтоватого цвета продолговатой или круглой формы, используемый в качестве основы для гарниров и каш, засыпки для супов, рагу. Название связано со схожестью зёрен крупы с жемчугом (перлами)
Татьяна Л
Перловка это крупа из ячменя.Когда то она была доступна только состоятельным людям,но все меняется,производство усовершенствуется и цена падает.Стала доступной для всех.Название получила от слова перл(жемчужина)за характерный окрас.была одной из любимых блюд Петра1.Правда, готовили ее по другому.Сначала вымачивали почти сутки,затем варили еще сутки на водяной бане,а подавали с холодными сливками.И еще,мало кто знает,что 3 крупинка соответствуют примерно весу 1 карата.а 5,выложенных в ряд соответствуют длине англ.фунта
Наташа Могилко
обработанный ячмень, я сам перловку люблю, и умею готовить её вкусно..
перловка - это крупный рис
Жанна Аюпова
Тем, кто служил в Советской Армии, она очень хорошо знакома, особенно с тушенкой. Нажористая каша получается.
Ольга Шевцова
Если перловку приготовить правильно, то она очень вкусная и полезная.
Natasha Golovina
По сути своей каша
Раиса Метёлкина Та что у тебя в бестолковке. :)))