Прочее кулинарное

Какие есть бюджетные первые блюда ?

Рецепт желательно .Заранее спасибо.
яичный бульон самое бюджетное. еще можно сварить «кэджангук» он тоже дешевый и не затратный
Светлана Мартынова
Лучший ответ
Покупаете пакет замороженных овощей.....
Если"понажористей",то можете этот суп приготовить на мясном бульоне)
Лагман,харчо,шурпа....
Курица картофель , все в миксер потом . ( не вся курица , часть ее )
Доширак самое то!
Щи на курином кубике вместо мяса. Кастрюля 6 литров рублей в 20 обойдётся. Только съесть надо сильно больше обычного. А то голодно.
Юлия Дышкант
картошка, морковь и лук зажарить, когда все будет готово всыпать макароны
Любой суп можно сделать бюджетно,если дорогие компоненты заменить похожие,но дешёвые.Кроме супа из черепахи,конечно.
Супчик без мяса: картошка, китайская лапша типа "роллтон" и луковая зажарка на раст.масле,можно добавить специи.
Макарошки и гречка
Olga T
Самым дешевым и довольно сытным будет,видимо,гороховый суп.
из сырков с брокколи..
Dinara Begaeva
Постный борщ
Вермишель+ бульонный кубик
Гороховый суп, щи - на бульон можно купить суповой набор
Жареная картошка с луком и сметанкой
дешевле точно нет.
Суп с сосисками или колбасой, овощной суп, постный борщ.
Кулеш, пшено с картошкой и подсолнечным нерафинированным маслом. можно лук добавить
Первые блюда все бюджетные.
Aktoty Taubaeva
бюджетный бульон из костей, стоит потрудиться и найти где дешевле и есть выбор... например суповой набор, который я беру, ещё и с мясом... собираюсь искать чисто говяжьи кости и изучить "ассортимент" в общем и целом, цена и выбор! а рецепт у меня щи из капусты без картошки
Маргарита Лоташева чисто кости без мяса - на рынке в мясном ряду - поговори с продавцом, а лучше с рубщиком
я такие брала на броне-бульонные кубики
Любой суп на бульоне, но без мяса, или на воде, но для аромата и вкуса в зажарку или сам суп добавить немного сливочного масла
Светик В
Макароны
Диана ...