Прочее кулинарное
Подскажите, как отстирать белый поварской китель от жирных пятен? ваш лучший способ
выдали форму старую, пятна не отстирать идеально, а я хочу, чтобы было белоснежно, мне в ней год ходить. поделитесь, пожалуйста, вашим лучшим способом, спасибо заранее :)
Посмотрите в интернете китайский способ стирки, в ютубе есть.
всегда стирала как обычно, но сразу после использования.
всё отстирывалось.
естественно форма не одна была, несколько комплектов. чтобы менять на чистую.
если старые загрязнения можешь перед стиркой побрызгать средством для кухн и для удаления старых жировых и пригоревших загрязнений или замочить с пятновыводителем для белого или для цветного

всё отстирывалось.

мылом детским для выведения пятен -жёлтая большая пачка \ намочи и намыль на время без воды а потом ополосни
вот этой фирмы

А Вы что, весь год одну форму носить будете?
Кристина Сергеевна
такие правила, форма раз в год
Если пятна жира, можно попытаться натереть по сухой ткани средством для посуды и подержать на ночь. Потом простирнуть в машинке. И на крайняк (если не поможет) попробовать замочить еще в отбеливателе.
Сделайте раствор в ведре , глубоком тазу или выварке - сода Кальцинированная /есть в хозяйств.магазинах / + мыло хозяйственное темно коричневое 70%/ натереть на тёрке или настругать ножом/ +клей бумажный силикатный , не ПВА. Опустите в еще в холодный раствор вашу форму и поставьте на кипение, после закипания уменьшите кипение.
Одновременно можно положить ещё белое белье , полотенца .
Время кипения зависит от сложности пятен .Потом просто вытянуть из раствора белье и выполоскать, можно не стирать.
В оставшемся растворе прокипятите любую столовую посуду, кастрюли , сковороды и т.д.
У меня такой раствор стоит постоянно , и даже холодный раствор работает, убирает жир с посуды, с кухонных тряпок и полотенец .
Анна Мясникова
На 10 литровое ведро -1пачка соды кальцинированный, 1 кусок хоз.мыла и 1 тюбик силикатного клея .
Отбеливатель кислородный ( а испания 30-й год с ванишем, который ничего не очищает)

попробуй белизной сильно старые не отмыть
Попроси новую форму или там нищая харчевня ?
Кристина Сергеевна
да, у нас нищая харчевня
Vanish