Прочее кулинарное
Вкуснятка при строгой деете. Подскажите рецепты вкусных блюд при запрете всего жирного, жаренного, картофеля и сладкого.
рыбку в молочном соусе потушить, с луком и укропом.
Запеките зелёные яблоки ( сахар не нужен).

Елена Кондитерова
спасибо
КРОЛИК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Нашпигуй целую тушку чесноком в мягких местах, посоли хорошенько, поперчи, обмажь сметаной и запекай в духовке, пока не будет легко протыкаться мясо.
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
Сало, оказывается, не вредно, а очень даже полезно! В сале присутствует арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам (Омега 6). Она входит в состав фермента сердечной ткани, мозга, почек, и необходима для их хорошей работы. Сало обладает антираковыми свойствами, так как большинство канцерогенных веществ могут раствориться в жирах. Оно способно выводить токсины из организма и очищать сосуды от холестерина, благодаря именно арахидоновой кислоте, ведь она способствует улучшению обмена веществ, превращает холестерин в растворимую форму. Для этой цели его лучше всего употреблять с чесноком. Чеснок, к тому же, содержит селен и сало содержит селен, получая двойную порцию селена, можно укрепить иммунитет. В сале присутствуют также насыщенные жирные кислоты, которые являются жизненно необходимыми веществами.
При лёгочных заболеваниях, натуральное сало - "вещь" незаменимая.
Салом можно лечить печень, потому что оно обладает желчегонными свойствами.
Сало не накапливает радионуклиды, и в нём не живут гельминты.
Если съедать пару кусочков сала на голодный желудок, то можно быстро добиться ощущения сытости. Таким образом можно сохранить хорошую фигуру. В настоящее время, даже появились диеты для похудения, основанные на умеренном потреблении сала.
ГОВЯДИНА в собственном соку
Елена Кондитерова
Спасибо за рецепты. А сало вещь полезная, но по медицинским показателям вещь запретная
Салат - черешковый сельдерей, ананас, на терке корневой сельдерей и яблоко. Заправь йогуртом без добавок.
Пудинг из мяса с манной крупой
Ингредиенты:
Описание:
Манную крупу сварить в воде, заправить маслом и остудить.
Мясо отварить, пропустить через мясорубку, протереть через сито, затем добавить охлажденную кашу, яйцо и молоко. Полученную массу тщательно взбить, повторно протереть через сито и варить в форме, смазанной сливочным маслом, в течение 45 мин на водяной бане или в пароварке.
Ингредиенты:
Описание:
Елена Кондитерова
Спасибо, попробую
напишите проще -что можно ...и мы расскажем рецепты
Елена Кондитерова
Это как раз не проще. Но попробыю. Можно овощи, кроме картофеля и свеклы, небольшое количество фруктов, кроме винограда и дыни, постное мясо (кроме печени)и маложирная рыба, гречка, овсянка, другие крупы в небольшом количетве, рженая мука. И все из этих продуктов варенное, тушенное. У меня уже голова кругом. Не знаю что и готовить мужу. Хочется рознообразить питание, а фантазии при таких запретах не хвотает. СОС. :)
тушеная с морковью рыба, тушеный рис с морковью и черносливом, рыбные котлеты запеченные в духовке, блюда из творога: пудинг, запеканка; молочные каши.
Елена Кондитерова
Спасибо за идею рубных котлет. Надо попробовать для разнообразия, а то тушеная рыба, тушеное мясо, каши на обезжиренном молоке и овощное рагу уже надоели порядком. Пудинги без сладостей - на любителя :))
Анастасия Паламарчук
добавьте в творог чернослив или изюм, а в котлеты рыбные творог или морковку. Сама так себе делаю, уже пальцы себе пооткусывала.