Прочее кулинарное

Уважаемые дамы подскажите рецепт вкусных блюд (по вашему мнению)

суп-пюре из шампиньонов:
замороженные грибы (900 гр. - 1 кг. ) выложить в кастрюлю с толстым дном, предваритльно нагретую и с небольшим количеством масла. На сильном огне помешивать пока не станут мягкими, добавить столовую ложку муки. Добавить литр тёплого жирного молока и взбить всё это блендером, посолить, поперчить, очень сильно нагреть (помешивая) . Подать с белыми гренками.

Птица запеченая:
Птицу помыть. На сковороду или противень насыпать кучкой крупную соль. На эту соляную подушку положить птицу, отправить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Запекать около 40 минут - будет ясно по её виду. Счистить соль, подавать с овощами на пару.

Один из любимейших рецептов - паста с мидиями, икрой минтая, чесночным соусом и французской горчицей

Там больше интересны сами компоненты, а не способ из приготовления
Лилия Ямашкина
Лучший ответ
Расстегай

Сделать тесто из муки, сахара, соли, дрожжей и теплых сливок. Вымесить его, раскатать в квадрат и дать отстояться.

Пассировать лук на масле 10', присолить, смешать с рубленым укропом и тмином, выложить в форму на тесто. На той же сковороде немного обжарить соленое и перченое рыбное филе, добавить вино и под закрытой крышкой упарить его. Филе нарубить и выложить на лук.

Разделите тесто на две неравные части, раскатайте большую часть, уложите на противень. Укройте начинку второй половинкой теста. Защипните края. Смажьте поверхность крепким сладким чаем, и сделайте несколько отверстий. Выпекать при температуре 200° 30 минут, пока расстегай не станет золотистого цвета. За 5' до конца вылить на сковороду полстакана кипятка и влить его в расстегай через отверстия. Вынуть пирог, остудить под полотенцем, разрезать и подавать.

Тесто: 300 г муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 200 г сливок, ½ пачки дрожжей
Нижняя начинка: 500 г лука, 100 г сливочного масла, ½ ч. л. соли, пучок укропа, тмин
Верхняя начинка: 400 г рыбного филе, 50 г белого вина, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. белого перца

Если расстегай делается под уху, то из той же самой рыбы, разваренной в первой закладке (двойная уха) . Бульон тоже от той самой ухи берется.
Ммм Death Cherry <3
Сборная мясная солянка-одно из самых высококалорийных блюд русской кухни и, тем не менее, вызывающее аппетит
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.
Равиоли с лососем
Тесто пельменное, филе копченого лосося – 500 гр. , сливки густые – 2 ст. л. , зелень укропа рубленая – 2 ч. л. , перец, соль.
Для соуса: сливки – 1 ст. , белое сухое вино – ½ ст. , мука – 1 ст. л. , сок лимонный – 1 ст. л. , зелень укропа, перец, соль.
Рыбу соединить со сливками и зеленью, измельчить блендером, посолить, поперчить. Лепить небольшие «пельмешки» . Затем отварить их в подсоленной воде. Для соуса: муку пассеровать на масле, развести сливками, влить вино, лимонный сок и готовить 5 мин. Соус посолить, поперчить, добавить зелень и перемешать. Затем выкладываем на блюдо и сверху поливаем соусом.
Таня Якупова
в сообществах кулинарных в моём мире маил ру дамы полно рецептов пишут.
Эля Панькина
Просто и вкусно. Крылышки куриные выложить на протвинь и залить соусом. Соус (мед + корейский соус. все по вкусу) . Крылышки закрыть фальгой и в духовку минут на 40. Потом открыть фальгу, смазать их майонезом и ещё минут на 10 в духовку. И готово!!!
Паштет с куриной печенью и сыром

Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Лук мелко покрошить. Помидоры нарезать кубиками. Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Сыр натереть на мелкой терке. Зелень мелко покрошить. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Добавить печень, посолить, жарить до готовности (10-15 минут). Остудить. Пропустить печень через мясорубку. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Затем немного остудить. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить половину желатина в сырную массу, перемешать. Смешать печень и морковь. Добавить оставшийся желатин в печеночную массу, перемешать. Выложить половину печени в форму (я использовала форму размером 11х23 см, и высотой 5 см) , разровнять. На печень выложить весь сыр, разровнять. На сыр выложить оставшуюся печень, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.