Прочее кулинарное
Работаю буфетчицей недавно. Как отстирать жирные пятна на форме, стиральная машинка не берет.
Фейри и стирать руками.
таблетки аспирина хорошо выбеливают пятна и мыло антипятин детское - в бело-жёлтой упаковочке
если форма белая \\ а для цветной - замыливай средством для мы для посуды
и такие вещи надо обязательно крахмалить - тогда и отстирываться будут легче
Намазать пятна фэйри (или чем там Вы моете посуду), дать мин 15 полежать, потом постирать обычным способом. После более длительного замачивания могут оставаться светлые пятна, тогда всю вещь замачивайте в этом самом моющем, держите от 30 мин, потом в стирку
Только Фейри, только хардкор.
В армии хозвзвод стирал форму в бензине. Правда он был халявный. Но пятна от органики выводил на раз
любое средство для мытья посуды, даже самое дешевое, проверено
Налить на пятно именно Фейри, оставить минут на 20-30, потереть и простирать не менее чем при 60 градусах. Можно ещё в стиральную машинку добавить персоль или отбеливатель от пятен сухой такой.
фейри или аос добавляй во время стирки (замочить нужно только предв), я на пончиках работала, у меня из синтетики фартук был (рабочая спецодежда), все в жирных пятнах, только так отстирывала
Есть из Амвей отбеливатель аэрозоль. Пшик пшик на пятно и выдержать минут 20 .И в машинку.
Капнула на пятно любое средство для мытья посуды, сильно потерла пальцами, через 5-10 минут смыла. ВСЕ! Но только надо сразу, не ждать конца смены.
Ну или как обычно стирают кухонные застиранные полотенца - порошок, отбеливатель, растительное масло...
Попробуй замочить на пару часов в смеси сухой горчицы и хозяйственного мыла. Стирать вручную
на пятна капнуть фейри растереть чуть и в машинку без замачиваний! отъедает аж бегом! только именно фейри! дешевые не помогают...