что например вы не любили?
манную кашу, компоты всякие или пюре гороховое?...?
Прочее кулинарное
Вас в детстве заставляли есть невкусные блюда?
Не то, что заставляли прям, но картошку с салом мама в девяностые часто жарила. А сало для меня - это прям ужас. Приходилось выковыривать, тк картошку жареную я любила.
Вот типа такого, что на фото...Бррр)

Манную кашу я как раз обожала, а мне ее не давали. Теперь она стала любимым блюдом, ем ее постоянно.
нет, не заставляли
Перловку. Перловую кашу, рассольник с перловкой, фаршированные перцы с перловкой... Дома это не готовили, а вот в детском саду, в пионерлагере и в больницах - безальтернативно
нет. мои родители понимают что принуждение неприемлемо.
готовили разные блюда. какие то мне нравились какие то нет.
те что не нравились для меня не готовили.
каши и компоты в семье никому не нравились. пюре гороховое мама только для себя готовила
У меня выбора не было, маман готовила не вкусно и однообразно, я ела плохо, никто не заставлял
Нет. У нас в семье не готовили то, что кто-то не любит. Зачем? Есть много других блюд.
рыбий жир мы пили в детстве. всё остальное было вкусное
Рисовую кашу не любила. Невкусное есть не заставляли, потому что я страдала стойкой рвотой до пяти лет.
то, что в детстве казалось невкусным, на самом деле было вкусным. Особо не заставляли, зная, что я это не ем. Не любила окрошку, плов, повзрослев полюбила их
Яйца с икрой. Половинка вареного вкрутую яйца, на нее ложка красной икры. Я в детстве часто болела, и вот какой-то дохтур посоветовал для укрепления организму:) как я ненавидела эту икру и эти яйца!
А каши и кисели вполне спокойно ела, моя бабушка очень вкусно готовила самые простые блюда.
Вообще никогда не заставляли есть. И уж тем более что-то, что не нравилось. За что до сих пор благодарен родителям. Ел когда хотелось и то, что устраивало.
Кстати, в детстве было дико как-то видеть, когда сверстников загоняли домой "пора обедать", и те плелись со двора в слезах)
И вот как сложилось с детства питание по типу "слушай свой организм", так и до сих пор. Поэтому и пухлым никогда не был, как весил в 11 классе 64 кг, так и спустя 15 лет вешу 64 кг. И вещи, которые сохранились со школы до сих пор подходят)

Помню щи не любила и каши. Каши и сейчас терпеть не могу. Молочные.
Мне очень нравилась мамина кухня, практически всё, что она готовила. А заставляли меня каждый день пить ложку рыбьего жира - вот это я вспоминаю с содроганием! )))
нет, нелюбимое не готовили
Молоко не любила. Выливала в помойное ведро.) А сейчас молоко люблю.
...невкусные блюда...
Да!
Из сладостей у меня в детстве был только винегрет!
Да!
Нет.Я много что любила.Манную кашу в том числе,причем с комками.И молоко с жирной пенкой.Что не любила,не заставляли есть.
В школе в начальных классах готовили манную кашу с гренками, через день да каждый день, как я её ненавидел...
И брал из дома то что родители готовили, а готовят они превосходно и никогда не заставляли есть то что мне не нравится
Кабачки жареные ненавидела.Но чтобы прямо уж так заставляли насильно есть,не помню.А так аппетит был хорошим.Не капризничала
Варёную капусту, морковь и лук в детстве не ел. Сейчас мои дети не едят лук и морковь в вареном виде. Также не едят жир с мяса.
Родители в шутку говорили что если женюсь на русской то капусту она будет постоянно варить (щи, борщ). Поэтому я женился на киргизке, она варит мясо и готовит бешбармак
меня не заставляли,я ела все подряд
Есть такое. В детстве заставляли есть суп, а я не любил его. Даже приходилось тайком выливать в унитаз. Сейчас вроде как хочется иногда, но как будто назло родителям не ем)))
Я всегда была привередлива в пище, но родители меня никогда не заставляли есть что-то, а вот бабушки, дедушки и разные тетеньки специально готовили мне гречку, манную кашу, картошку, борщ и солянку, а я все это терпеть не могу
нет. мне в нелюбимое добавляли любимое. поэтому манная каша с соленой рыбкой-мое любимое. ))
В моей семье традиционно по воскресеньям с утра мама пекла дрожжевые блины, вся семья их обожала, кроме меня. Они наворачивали эти блины с ряженкой, сметаной. Я могла съесть только один блин и тот с вареньем.
манную кашу с комочками
Ліля Гончар
норм же