Прочее кулинарное

В чём отличие суши от роллов?

Суши и роллы - это разные блюда японской кухни или у них есть какие-то различия? И чем они отличаются друг от друга?
Софья Солод
Роллы свёрнуты, отсюда и название. А суши это просто кусок рыбы на рисе.
Светлана Заборская
Лучший ответ
Роллы это Рис с начинкой
Anna Shikurina
это американская кухня. не японская
Анюта Овсиенко
составом, формой
Несмотря на то, что суши принято считать исконно японским блюдом, на самом деле изобрели его в Китае. В IV веке до нашей эры моряки, чтобы надолго сохранить свежесть рыбы, присыпали её сырым рисом. Так морепродукты надолго оставались пригодными для еды.
Родиной роллов принято считать США. В 20 годы прошлого века в Америке стали открывать японские рестораны, но американцам не пришлись по вкусу традиционные японские суши. Американский шеф-повар усовершенствовал суши. Для этого он стал использовать нори – коврик из морских водорослей, на который укладывал рис и рыбу. Затем сворачивал его рулон и разрезал на порции. Так появился знаменитый ролл «Калифорния».
Основное отличие суши от роллов – форма подачи и состав. Суши представляют из себя небольшой комок риса, сверху которого могут быть различные продукты (тунец, лосось, креветка, яичный омлет, угорь). Роллы – это рулет, обернутый в лист водорослей нори, внутри которого находится рис и другие ингредиенты (рыба, морепродукты, овощи).
Ольга Носова не американский, а японский в америке... копипастишь сама не знаешь что
у одних рис внутри, у других - снаружи. Элементарно.
в технологии приготовления
Роллы свёрнуты в виде рулета.
суши - начинка с рисом, а роллы - рис с начинкой. В соотношении начинки и риса
Роллы как рулетик,а суши просто рыба сверху
суши - это по японски
роллы по английски
а блюдо одно а названия разные
то есть сырое
Е*
Евгения ****
во первых, роллы не японское блюдо.
во вторых, просто загугли. розовые- суши, зеленые- роллы.
Светлана Охапкина роллы японское блюдо
Разные этапы приготовления. Роллы мелкие, а суши больше их
Роллы в виде рулета