Прочее кулинарное

Нужен ли в хозяйстве такой градусник? Для чего используете? ФОТО

Для выпечки, в основном. Хотя так как не профессионал, точно отмерить температуру в тесте при росте дрожжей и при готовке особо нужды нет... да и конкретно эту модель не советую. Батарейный отсек там жопошный, постоянно отходит питание.
Елена Митина
Лучший ответ
у меня есть такой. масло проверяю
Елена Яценко
я - пользуюсь
когда "ставлю"на йогурт, на творог
когда делаю сыр(он там нужен обязательно)
когда делала закваску для хлеба
для изготовления зефира

просто так, "в быту" - он не обязателен

кстати, у вас самыйпростецкий
у меня электронный с гибким щупом
Наталья Рыжова
Обычно для прроверки температуры в глубине приготоавливаемо продукта
Born To Be Bad
Для кондитерки. При изготовлении зефира, например. Или темперировать шоколад. Короче там, где нужно четко определить температуру продукта,
Анна Т*
Нужен. Бывает нужно точно знать температуру продукта. Чаще всего он нужен когда запекаю мясо, варю сиропы, когда делаю йогурт или мацун.
Он нужен если запекаешь мясо большим куском, ростбиф например или баранью ногу целиком, и надо контролировать степень прожарки внутри. А так в нем нет необходимости.
Елена Варивода
Я не пользуюсь. Тем более там погрешность ояе...
Марина Юталова
Лично мне абсолютно не нужен
Юлия Матвеева
При приготовлении, например, десертов, чтобы они получились хорошо, а не ерунда,или если надо жидкость нагреть до определённой температуры, или мясо до определённого состояния приготовить...
Алина Мутиева
У жены таких два. меряет температуру теста при выпечке.
Олеся Шарипова
Я покупала в подарок сестре для зефира. У меня второй шел в наборе для приготовления шоколада ( тот подарила). Ещё мясо как то раз смотрела.
Манат Алтынбекова У китайцев он какие то копейки стоил.
это для протыкания продуктов при готовке например, внутри знать температуру
Виктория Децик
Екатерина Гурьянова Я знаю что это такое!
ВЫ пользуетесь?
Именно такой заказал с Али и пользовался для измерения температуры воды перед купанием младенца первые 3 месяца.
Термометры-щупы, как понятно из названия, оснащены специальным щупом в виде иглы, который можно воткнуть, например, в кусок мяса, чтобы узнать температуру внутри продукта. Такой термометр можно использовать и для измерения температуры жидкостей. Несмотря на то, что в продаже имеется большое количество механических термометров-щупов, наиболее широко распространены электронные устройства, выводящие результаты показаний на цифровой дисплей.
Екатерина Гурьянова ВЫ пользуетесь?