Прочее кулинарное
Коптильный ящик, нужная вещь в хозяйстве? У кого есть, часто пользуетесь и что в нем коптите?
у меня их три. шарабан у нас называют. маленький на одну куру. побольше на 6 кг сала и двух ярусный. когда копчу на продажу. все соседи мне старую грушу отдали. я делаю опилки . малиновые побеги добавляю. Копчу. рыбу куру для себя. сало. рульки на продажу. самое вкусное конечно же маринованное сутки баранье сало. пальчики откусишь)))
У сына есть Он на даче коптит рыбу, ребрышки
на даче. да - во время дачного сезона часто рыбу коптим, иногда грудинку свиную и рёбра, иногда курицу
из медицинского бикса один знакомый делал, тк у него мать медик и этих биксов было завались
Не стала коптильню делать. Вредно.
Вещь нужная, хоть и не часто.
А что копчу- отвечать не хочу. ( а то в гости напроситесь;) )
супруг в ней рыбу коптит на рыбалке
Все что угодно можно каптить
Даже яйца )
Если здоровье позволяет
Нужная - если любишь копчености
Нужная, рыбка копченая и сало- идеальная закусочка^^
На счёт ящика не знаю.
У нас на участке есть коптильня для холодного копчения.
Длина труб, зарытых в землю, 6 метров.
Коптим куриные бёдра, подчерёвок -- только на " фруктовых" дровах.
Длина труб, зарытых в землю, 6 метров.
У меня нет такого. Но я приноровилась коптить на газовой плите. Есть поддон из нержавейки с решеткой. Под решетку кладу лодочку из фольги с мокрой щепой. На решетку кусок мяса или рыбину. Сверху плотно укупориваю фольгой, что б ни щелки. Ту часть, где лодочка с щепой ставлю на малый огонь. и жду от 5 до 30 минут. Затем не открывая фольги выношу на лоджию до остывания. Получается неплохо.
,