Прочее кулинарное

а вот кто кухонным комбаином пользуется? то есть - реально пользуется, а не просто на кухне держит? нужная вещь?

Год назад, родители подарили шайтан-машину: кенвуд-шеф.
Что могу сказать?
Тесто мешу (но я часто пеку и люблю новые и необычные рецепты, порой по пол часа тесто гоняет)))) . Фарш мелю, помидоры на аджику. Терка из-за которой я его и хотела, оказалась не нужна... ну в повседневном плане)) ) а так, капусту насолить - милое дело. Соковыжималкой - пользовалась один раз, яблоки на вино переводила.

Если хочу цитрусового сока, выжимаю банальной соковыжималкой. Соковыжималку - не намоисся. У родителей отдельная - тоже стоит.
Ради одной морковки, не будешь доставать-собирать-разбирать-мыть все "тридцать-три" составляющие. На салат большой, пиццу с мясными чипсами, консервирования, корейской морковки - да.
Мясорубкой право слово, пользуюсь только я. Муж предпочитает отдельно стоящую (видать привычка) .
Хотим докупить пюределалку) ) макароноделалку))) ) и тестораскатывать. Но я повторюсь - я фанат теста.

А так в общем... ну вы сами уже наверное поняли)) )

ps
Блендер не используем. Родители подсели на коктейли, поэтому у них дешевенький блендер (купленый опять же нам) - рабочая лошадка.
+ бонус)) )
Одной хлебопечки хватает на пять семей.
Мультиварка нужна если готовить не любите.

pps
И не надейтесь, что наличие посудомойки вас спасет - это все безобразие, вы все равно будите мыть руками ))) а если и в посудомойке, то... она плохой помошник)) )

ppps
Совсем забыла о мельнечке ))) Не пользуемся. Но муку делает из круп - отлично. Так что, если у вас есть хлебопечка или вы часто пользуетесь сахарной пудрой - берите.
АА
Алия Ахмадуллина
11 105
Лучший ответ
!!! Софи:)!!! Остапенко за бонус спасибо :)
с остальными кухонными девайсами я для себя уже и так разобрался, а посудомойку вот как раз думал покупать, когда деньги будут :) так что ваше мнение ценно. но я ее все равно куплю ;)
У меня мулинекс с максипрессом, уже 12-й год. Фарш на чебуреки -только в нем, капусту (хоть на пирожки, хоть на салат) я так тонко не пошинкую, про заготовки -не знаю что бы я без него делала, когда был сад. Помидорки в блендере взбил, через максипресс -сок томатный готов (через соковыжималку из томатов фигня, а не сок получается) , картофель на мясо по-французски дольше чистим, минута и он весь порезан тонкими кружками.... И блендер классный - 2 минуты и тесто на блины (у меня есть блендер браун, но там банка очень маленькая, а венчиком- не то) . И много, много еще чего. Мне очень нравится. Вроде можно на новый поменять, но старый работает, а за новый такой нужно почти 9т. р. платить.
Лариса Куркина
Лариса Куркина
42 726
У нас Филлипс, постоянно стоит на столе разделочном, пользуемся каждый раз при готовке. Хороший дорогой комбайн это безусловное удобство.
Нечасто, но пользуюсь. Например, на дранники картошку лень тереть, комбайн за минуту все сделает. Или когда консервирую, это экономия времени, безусловно. И мясо перемолоть удобнее, чем на мясорубке, и лук. Короче, нужная вещь в доме, точно
Мария Ступень
Мария Ступень
25 375
!!! Софи:)!!! Остапенко а вот, кстати, насчет картошки для драников - а терка для пюре в вашем комбаине есть? отдельно докупали, или в комплекте шла? а то на любой другой терке не драники получаются, а сплошное недоразумение... а у меня такой нету в комбаине, а то бы каждый день драники кушал ;)
У меня французский "Роник" - пользуюсь ежедневно, а то и по несколько раз в день. измельчить лук, например, в любое блюдо, морковку, томаты для соусов. Измельчить мясо, милое дело. Я майонез часто делаю сама, фруктовые десерты очень часто из замороженых фруктов и йогурта. Частенько приготавливаю супы-пюре, просто чудо! Иногда коктейли или взбитый кофе-гляссе, тоже вкусняшка. Ой, да всего и не перечислить, что он умеет делать, сегодня - одно, завтра - другое, ему всегда работа найдётся. Вобщем, мой "Роник" без дела на кухне не стоит, я им очень довольна, безумно его люблю, холю его и лелею. Само главное, что мыть его очень легко и просто, это самое главное преимущество кухонных комбайнов, т. к. некоторые имеют сложную конфигурацию и ими не пользуются в частности только из-за этого. А в моём комбайне снимаются всего 3 детали (чаша, нож, и крышка) сполосну их и можно дальше пользоваться.
Na
Nakosya
18 497
пользовалась пока не сломался - мясо прокрутить, капусту нарезать на засолку или овощи на зимние салаты, оч быстро..
Настя Коптева
Настя Коптева
11 575
я пользуюсь, у меня филипок. оччень хорошая штука. блнедер регулярно работает-коктейльчики, суп-пюре, яблочное пюре-обожаем. мяско мелет на отлично, терка, шинковка незаменима при консервации, когда надо много резать, да и вообще салатик из свежих овощей на каждый день настругать-милое дело. на мой взгляд только миксер слабоват, все остальное на 5+,еще соковыжималкой пользуюсь, но пореже.
Я пользуюсь постоянно. У меня - Браун. Отличная штука. Все салаты, нарезка овощей для рагу, икры. Да и просто для борща все нашинковать и т. д. А коктейли молочные ребенок просто обожает. А до этого молоко совсем никак не пил. О вареньях протертых, томате, аджике, соусах я уж и не говорю. Да, и тесто месит преотличненько. Единственное, чем пользуюсь редко - это соковыжималка. Но в этом, кроме меня, никто не виноват.
как то волнами)) то пользуюсь... то месяцами стоит комбайн-Нож и тёрка.. быстрее моются)))
Честно, у меня стоит для мебели. Не пользуюсь вообще.
Sasha Belova
Sasha Belova
3 817
Зря не пользуетесь, большая єкономия времени, за пару минут готов салатик, отличная вещь. Советую
реальная, особенно в праздники, салаты всякие покрамсать, время экономит невозможно, избавляя от рутинной работы и оставляя время для другого
Инга Чала
Инга Чала
728