Прочее кулинарное
У вас на кухне талисман имеется? вещь которая вам дорога и памятна и вы считаете что это ваш помощник на кухне?
ага. . чугунная подставка-черепашка. . досталась от мамы :))) Все собираемся ее отреставрировать покрыв бронзой или цветной эмалью - но покамест такая же. . обычная, чугунная :) не то чтобы помогает - но душу греет :)
Это я сам себе помощник и талисман. А дорог мне там только натюрморт 60х40 см Галины Останий. Скорее этюд, но милый! Остальное гори огнем.
Глиняная кринка. Она у меня еще бабушкина, 50-х годов прошлого века.
нету у меня талисманов
не талисман, а защитник, есть
Если не умеешь готовить ( не про Вас) , нет порядка на кухни, ниакой талисман не поможет. Может психологически Вам помогает выполнять всю кухонную работу, считаете, что оберегает от ожогов, от плохо приготовленной еды.. допускаю, ноь ни ракзу не слышала о талисмане на кухне. В машинах, в больнице у больных, у студентов видела. Теперь буду знать, что и такое бывает применение. Главеное, чтобы семье нравились Ваши блюда приготовленные с помощью талисмана.
Все, что пишут.. дорогие сердцу вещички, но не талисман. У меня тоже есть еще от пробабушки. Это ПАМЯТЬ о ней и ничего более.
#anюma )))
Может громкое слово, но предмет к которому привязан, который дорог, может передается из поколения в поколение, не обязательно его связывать напрямую с магией и чудесами кулинарии. Готовлю то я, не талисман.
угу... АПТЕЧКА !!!

не талисман, а чудный помощник - блендер.
да, прихватки, которые мы с сестрой шили ещё в детстве
Моя жена вкусно готовит без всяких талисманов.
У меня на кухне есть стеклянная вазочка для сладостей в форме дерева, которая принадлежала моей бабушке. А я уже сама бабушка :))))))))))))) Я очень дорожу этой вазочкой!
Нет такого! А что, должно быть?
Кошка)) ) Если суп выкипает, начинает истерично орать)
кулинарная книга))))
а у меня домовенок стоит, дом охраняет))
Главное, чтобы талант к кулинарии был, да с любовью все делать. А если вы про безделушки, то, да, они создают уют.
Я сама готовлю офигенно хоть мне и 11 лет!!!