Прочее кулинарное

Чем таким вкусным летом пахло в вашем детстве на кухне-у бабушек и/или дома? я вот компот сварил-сразу вспомнил)

Крюк Евгения
грибной суп, это было что то . таких грибов никогда в жизни больше не встречала. Она их в лесу собирала, в тенечке сушила, а потом в русской печи дымком коптила. Запах был просто одуренный. Много еще всего пироги с картошкой из печи и молоком, каша пшенная с яйцом из печи, молоко топленное с сахаром, а какие плюшки бабуля пекла, пока печет, запах всю деревню одурманивает. Да было время конечно, прям тоска такая по бабулям так соскучилась, уже 20 лет как умерла
Евгения Пустовалова
Лучший ответ
Крюк Евгения Ну вот и я тоже-как компот сварил, запах летних ягод пошёл так и вспомнил бабушек... вот и задал вопрос.
...и еще малосольными огурчиками и ягодами когда варенье варила...
Пироги. Самый вкусный-"рыбник", ржаное тесто. Еще "сканцы",-ржаные лепешки на сухой сковороде. С картофельным пюре. Лепешку свернуть напополам и обильно полить растопленным сливочным маслом. Пироги с яблоками и брусникой. Предки моей бабушки- старообрядцы-поморы. Я тоже по мере сил такое пытаюсь готовить. Бесподобно.
Татьяна Яцько
Крюк Евгения Дааа, это действительно ОЧЕНЬ вкусно. Был в Архангельске ну и у нас по соседству в Карелии что то подобное готовят... Ум отъешь.
Варенье из абрикосов варила бабушка.. Дед покупал где то зерновой кофе, сам обжаривал и молол.
Наталья Svetelka
Крюк Евгения у меня отчим-классный мужик-тоже где то брал зеленый кофе сам обжаривал и варил в такой кофеварке что ли... не знаю как назвать помоему она алюминиевая была или стальная... она еще "ворчала" так перед тем как кофе надо было снимать) ох и вкусный кофе был.
бабушкиными пирогами с вишней
Рогаликами с корицей - пекла их под настроение из любых подручных средств (нашедщихся в холодильнике старой сметаны, какого-нибудь маргарина или масла) - и ничего вкуснее я больше никогда в жизни не ела...
Жареными пирожками с картошкой
У бабушки
блинами-трубками, их так называли, топленым молоком-у всех бабушек его было завались, жареной картошкой с грибами, лес рядом, с лисичками и белыми, огурцами и помидорами--помидоры то спасские, они на песке росли а еще были пшенные блины, муку из пшена сами толкли, в ступе
Ольга Андерсон
Елена Лемягова Как вспомнишь-так слюнки текут.
Вафлями, которые я не ел. С 6 лет готовлю сам.
рисовой молочной кашей в горшочке из печи и омлетом на сковороде из печи)
Вареньем пахло, пирожками с вишней
Светуся Яяяя
Не знаю, мне как-то всегда из выпечки более всего импонировали котлеты.
Вера Тищенко
варенье
Ольга Вирченко
пирогами... яблочным или клубничным киселём.... творожной запеканкой.... оладьями....
Катя Малухина
У меня до сих пор пахнёт всем и не только летом. Я бабушек не застал . Точнее у одной за все детство гостил лишь 2 раза . К другой никогда не отдавали, да и насчёт готовки она как то не особо. Зато мама что хочешь сделает. С ней готовим и только и помню её кухню... Всего не перечислишь.
Мария Баженова
Малиновым вареньем
Варенье из смородины и борщ
И Д
чаем с листом черной смородины и мяты
Римма Осипова
бабушкой
Варенье
Пирожками пахло, вареньем