Вкус детства-гребешки, сваренные в раковинах на костре.. .
Соленая красная икра бочками в сарайке.. .
Суп из морской капусты-сами собирали на море!
Блинчики и какао с молоком по воскресеньям.. .
Огромные красные японские яблоки! !
Прочее кулинарное
Вкус детства. У вас какой? Я сейчас грушу ела, такая вкусная, как тогда, давным -давно, когда я ездила к бабушке на Ук
Ира Насонова
Вот это да!!!!хотела бы увидеть эту икру бочками...))
пирожки с грибами бабушка их делала просто объядение
Мамины морковные пироги, зелёные яблоки с солью и хлеб с сахаром.
А у меня вкусовые воспоминания детства всплывают когда приезжаю в Латвию, в городок где выросла. Там до сих пор делают творожные сырки со вкусом из "моего детства", и в магазине продают жареные пончики, все с тем же яблочным повидлом, вкус - точь-в-точь, как в детстве. Обязательно покупаю это все, хоть и вредно. Зато удовольствия сколько!!!!
В детстве я очень любила рыбные котлеты. Мама их делала сама. Сейчас я тоже иногда делаю, но повкусу они совсем не такие. Наверное, рыба не та, а какую надо - не знаю.
Хлеб с маслом.. .
Только сейчас не ем, от хлеба с маслом быстро толстеешь. (((
отваренная картошка с раст. маслом с запахом семечки и солью или со сметаной
Если вспоминать фрукты и ягоды из детства, то это шелковица, или тутовник, как его еще называют. У нас во дворе их было несколько, и черная шелковица и белая. Бегали босиком, вечером мать не могла отмыть: руки. ноги как у шахтера. Сейчас и не знаю. сохранились где-нибудь такие деревья?
Бабушкин борщ и оладушки
Какао и блинчики с твогом, которые мама готовила
яблоки и хлеб с маслом)))
Мунира Тохобаева
Тоже хлеб с маслом... ))))